https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-inosmi-v-bolgariyu-importiruyut-nekachestvennoe-ukrainskoe-zerno/
ИноСМИ: В Болгарии фермеры возмутились от некачественного украинского зерна
ИноСМИ: В Болгарии фермеры возмутились от некачественного украинского зерна | 02.09.2022 | Yakutsk.ru
ИноСМИ: В Болгарии фермеры возмутились от некачественного украинского зерна
2 сентября — Yakutsk.ru. Бесконтрольный импорт зерна из Украины в ЕС обрекает европейских производителей на банкротство
20220902T1623
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября — Yakutsk.ru. Бесконтрольный импорт зерна из Украины в ЕС обрекает европейских производителей на банкротство В Болгарии заявили о ненадлежащем качестве украинского зерна. Об этом сообщает издание «ИноСМИ» со ссылкой на Болгарское Радио. Болгарские фермеры возмутились тем, что украинское зерно не подлежит фитосанитарному контролю. Об их недовольстве заявил председатель Национальной ассоциации зернопроизводителей Костадин Костадинов. Костадинов уверен, что бесконтрольный импорт зерна из Украины в ЕС обрекает европейских производителей на банкротство. [caption id="attachment_322970" align="aligncenter" width="1200"] belsat.eu[/caption] Украинское зерно перегружают на болгарские грузовики и отправляют на хранилища, минуя фитосанитарный пограничный контроль. Фуры подолгу стоят на пропускных пунктах и разгружаются по ночам. «Более того, Украина импортирует в Болгарию подсолнечник прошлогоднего урожая. Его качество при длительном хранении значительно ухудшается», — отметил Костадинов. Накануне из одного из грузовиков взяли пробу, которая показала, что украинский продукт оказался некачественным. Зерно было смешано с болгарским. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Корнилов дал оценку работе миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ИноСМИ: В Болгарии фермеры возмутились от некачественного украинского зерна

16:23 02.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

2 сентября — Yakutsk.ru. Бесконтрольный импорт зерна из Украины в ЕС обрекает европейских производителей на банкротство

В Болгарии заявили о ненадлежащем качестве украинского зерна. Об этом сообщает издание «ИноСМИ» со ссылкой на Болгарское Радио.

Болгарские фермеры возмутились тем, что украинское зерно не подлежит фитосанитарному контролю. Об их недовольстве заявил председатель Национальной ассоциации зернопроизводителей Костадин Костадинов.

Костадинов уверен, что бесконтрольный импорт зерна из Украины в ЕС обрекает европейских производителей на банкротство.

Украинское зерно перегружают на болгарские грузовики и отправляют на хранилища, минуя фитосанитарный пограничный контроль. Фуры подолгу стоят на пропускных пунктах и разгружаются по ночам.

«Более того, Украина импортирует в Болгарию подсолнечник прошлогоднего урожая. Его качество при длительном хранении значительно ухудшается», — отметил Костадинов.

Накануне из одного из грузовиков взяли пробу, которая показала, что украинский продукт оказался некачественным. Зерно было смешано с болгарским.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Корнилов дал оценку работе миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.