https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-istorik-kornilov-obyasnil-pochemu-polsha-otmenyaet-dlya-ukraincev-lgoty-na-proezd-v-obshhestvennom-transporte/
Историк Корнилов пояснил, почему Польша наказывает граждан Украины отменой льгот
Историк Корнилов пояснил, почему Польша наказывает граждан Украины отменой льгот | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Историк Корнилов пояснил, почему Польша наказывает граждан Украины отменой льгот
30 мая — Yakutsk.ru. Поляков начали возмущать привилегии беженцев
20220530T1816
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая — Yakutsk.ru. Поляков начали возмущать привилегии беженцев Политолог Владимир Корнилов рассказал о причинах отмены бесплатного проезда в общественном транспорте для украинских беженцев в городах Польши. Об этом сообщает NVL. По словам Корнилова, решение об отмене льгот для беженцев с Украины было принято на уровне муниципальных властей. Специалист отмечает, что причиной для этого послужило недовольство среди местных жителей, которые недоумевают, почему они должны платить за проезд, а украинцы — нет. [caption id="attachment_122727" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] На данный момент бесплатное пользование общественным транспортом доступно только в Люблине. Однако политолог уверен, что в ближайшем будущем и там его тоже отменят. С начала спецоперации по защите населения Донбасса Польша приняла рекордное количество беженцев. Польскую границу пересекли более трех миллионов украинцев. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что премьер-министр Словакии Хегер перечислил страны, которые должны в будущем стать частью ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Историк Корнилов пояснил, почему Польша наказывает граждан Украины отменой льгот

18:16 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

30 мая — Yakutsk.ru. Поляков начали возмущать привилегии беженцев

Политолог Владимир Корнилов рассказал о причинах отмены бесплатного проезда в общественном транспорте для украинских беженцев в городах Польши. Об этом сообщает NVL.

По словам Корнилова, решение об отмене льгот для беженцев с Украины было принято на уровне муниципальных властей. Специалист отмечает, что причиной для этого послужило недовольство среди местных жителей, которые недоумевают, почему они должны платить за проезд, а украинцы — нет.

На данный момент бесплатное пользование общественным транспортом доступно только в Люблине. Однако политолог уверен, что в ближайшем будущем и там его тоже отменят.

С начала спецоперации по защите населения Донбасса Польша приняла рекордное количество беженцев. Польскую границу пересекли более трех миллионов украинцев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что премьер-министр Словакии Хегер перечислил страны, которые должны в будущем стать частью ЕС.