https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-oficer-alexin-rasskazal-o-rabote-sistem-pvo-vs-rossii-na-xarkovskom-napravlenii/
Офицер ВС РФ Алёхин рассказал о работе российской ПВО на харьковском направлении
Офицер ВС РФ Алёхин рассказал о работе российской ПВО на харьковском направлении | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Офицер ВС РФ Алёхин рассказал о работе российской ПВО на харьковском направлении
16 мая — Yakutsk.ru. Для своих атак украинские военные используют беспилотники и ТРК «Точка-У»
20220516T1254
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая — Yakutsk.ru. Для своих атак украинские военные используют беспилотники и ТРК «Точка-У» Офицер ВС РФ Геннадий Алехин в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как российская сторона нейтрализует атаки ВСУ на харьковском направлении. По словам Алехина, украинские военные используют ТРК «Точка-У» и РСЗО. Данное вооружение позволяет поражать цели на расстоянии от 40 до 120 км. Помимо этого, ВСУ пускают в ход беспилотники Bayraktar TB2, закупленные у Турции. Наряду с разведывательной функцией, дроны также могут нести ракеты и бомбы. [caption id="attachment_103552" align="aligncenter" width="1200"] sputnik-abkhazia.ru[/caption] Офицер подчеркнул, что в связи с участившимся атаками ВС РФ усилили работу систем ПВО на харьковском направлении. На данный момент практически все ракеты противника сбиваются, однако 100% гарантии в этом вопросе добиться невозможно. «Снаряды могут прилететь на приграничные села в Курской и Белгородской областях, потому что линия фронта очень близка к границе и составляет всего 25 км», — резюмировал Алехин. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сивков разъяснил, почему США паникуют из-за «Сарматов».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Офицер ВС РФ Алёхин рассказал о работе российской ПВО на харьковском направлении

12:54 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

16 мая — Yakutsk.ru. Для своих атак украинские военные используют беспилотники и ТРК «Точка-У»

Офицер ВС РФ Геннадий Алехин в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как российская сторона нейтрализует атаки ВСУ на харьковском направлении.

По словам Алехина, украинские военные используют ТРК «Точка-У» и РСЗО. Данное вооружение позволяет поражать цели на расстоянии от 40 до 120 км. Помимо этого, ВСУ пускают в ход беспилотники Bayraktar TB2, закупленные у Турции. Наряду с разведывательной функцией, дроны также могут нести ракеты и бомбы.

Офицер подчеркнул, что в связи с участившимся атаками ВС РФ усилили работу систем ПВО на харьковском направлении. На данный момент практически все ракеты противника сбиваются, однако 100% гарантии в этом вопросе добиться невозможно.

«Снаряды могут прилететь на приграничные села в Курской и Белгородской областях, потому что линия фронта очень близка к границе и составляет всего 25 км», — резюмировал Алехин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сивков разъяснил, почему США паникуют из-за «Сарматов».