https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-popavshij-v-plen-oficer-vsu-rasskazal-soldatam-vs-rf-kak-polzovatsya-granatometom-at4/
Пленный офицер ВСУ обучил ВС РФ пользоваться ПТРК NLAW
Пленный офицер ВСУ обучил ВС РФ пользоваться ПТРК NLAW | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Пленный офицер ВСУ обучил ВС РФ пользоваться ПТРК NLAW
21 июня — Yakutsk.ru. Большое количество западного оружия оказывается в руках российских солдат в качестве трофеев
20220621T1207
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня — Yakutsk.ru. Большое количество западного оружия оказывается в руках российских солдат в качестве трофеев Попавший в плен украинский военный научил бойцов армии РФ пользоваться одноразовым шведским гранатометом AT4. Об этом сообщает издание «Военное обозрение». Пленные солдаты ВСУ охотно делятся с российскими военными правилами эксплуатации натовского вооружения, которое оказывается в руках ВС РФ в качестве трофеев в ходе спецоперации. [caption id="attachment_152812" align="aligncenter" width="1200"] zen.yandex.ru[/caption] Оказавшийся в российском плену старший лейтенант ВСУ Вадим Адачко рассказал бойцам армии РФ, что одноразовые гранатометы украинцы называют «шведской Мухой». На видео он подробно описал, как нужно подготавливать оружие к бою и осуществлять выстрел. После выпуска снаряда AT4 подлежит утилизации. «Молодец. Спасибо, Вадим», — ответил на рассказ Адачко один из офицеров ВС России. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети появились кадры высадки «200 спартанцев» ВДВ ВС России на аэродроме в Гостомеле.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пленный офицер ВСУ обучил ВС РФ пользоваться ПТРК NLAW

12:07 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

21 июня — Yakutsk.ru. Большое количество западного оружия оказывается в руках российских солдат в качестве трофеев

Попавший в плен украинский военный научил бойцов армии РФ пользоваться одноразовым шведским гранатометом AT4. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Пленные солдаты ВСУ охотно делятся с российскими военными правилами эксплуатации натовского вооружения, которое оказывается в руках ВС РФ в качестве трофеев в ходе спецоперации.

Оказавшийся в российском плену старший лейтенант ВСУ Вадим Адачко рассказал бойцам армии РФ, что одноразовые гранатометы украинцы называют «шведской Мухой». На видео он подробно описал, как нужно подготавливать оружие к бою и осуществлять выстрел. После выпуска снаряда AT4 подлежит утилизации.

«Молодец. Спасибо, Вадим», — ответил на рассказ Адачко один из офицеров ВС России.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети появились кадры высадки «200 спартанцев» ВДВ ВС России на аэродроме в Гостомеле.