https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ren-tv-obnarodoval-vooruzhenie-samoj-zakrytoj-v-mire-armii-kndr/
РЕН ТВ обнародовал вооружение самой закрытой в мире армии КНДР
РЕН ТВ обнародовал вооружение самой закрытой в мире армии КНДР | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
РЕН ТВ обнародовал вооружение самой закрытой в мире армии КНДР
КНДР славится своими спецвойсками и обгоняет США в вопросе разработки гиперзвукового оружия
20220113T1404
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
КНДР славится своими спецвойсками и обгоняет США в вопросе разработки гиперзвукового оружия В программе «Загадки человечества» на телеканале РЕН ТВ рассказали о структуре армии КНДР, которая считается самой закрытой в мире. По оценкам экспертов, численность военнослужащих ВС КНДР может достигать 1,5 млн человек. При этом вооружение северокорейской армии далеко от современных образцов. Считается, что солдаты КНДР пользуются советским оружием образца 80-х годов, однако держат его в надлежащем порядке. Примечательно, что Северная Корея может похвастаться своим подводным флотом. Так, в составе ВМС КНДР имеется около 100 субмарин. Для сравнения, на вооружении США находится от 50 до 60 ударных подлодок, а у РФ — около 70. Основу флота Северной Кореи составляют дизельные субмарины советского образца и малые подводные лодки «Сан-О». [caption id="attachment_8567" align="aligncenter" width="1200"] pikabu.ru[/caption] В октябре 2021 года Северная Корея провела запуск баллистической ракеты с подлодки. Считается, что страна каждый месяц выпускает до восьми межконтинентальных ракет, что несопоставимо с другими странами. Однако в этом вопросе КНДР навряд ли делает упор на качество, отдавая предпочтение количеству. Ведь при одновременном запуске 1000 ракет, ни одна система ПВО не сможет перехватить их все. Также в сентябре ВС КНДР испытали гиперзвуковую ракету «Хвасон-8», которая способна развивать скорость выше 6000 км/ч. Таким образом, Северная Корея смогла обогнать даже Пентагон, который пока не может похвастаться наличием гиперзвукового оружия. Помимо этого, КНДР славится своими спецвойсками. Северокорейский спецназ считается одним из самых суровых в мире. Бойцов спецподразделений учат терпеть холод, боль и голод. Они способны нанести смертельный вред противнику даже с помощью деревянных палочек для еды и в самых экстренных ситуациях питаться корой деревьев, чтобы выжить.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РЕН ТВ обнародовал вооружение самой закрытой в мире армии КНДР

14:04 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

КНДР славится своими спецвойсками и обгоняет США в вопросе разработки гиперзвукового оружия

В программе «Загадки человечества» на телеканале РЕН ТВ рассказали о структуре армии КНДР, которая считается самой закрытой в мире.

По оценкам экспертов, численность военнослужащих ВС КНДР может достигать 1,5 млн человек. При этом вооружение северокорейской армии далеко от современных образцов. Считается, что солдаты КНДР пользуются советским оружием образца 80-х годов, однако держат его в надлежащем порядке.

Примечательно, что Северная Корея может похвастаться своим подводным флотом. Так, в составе ВМС КНДР имеется около 100 субмарин. Для сравнения, на вооружении США находится от 50 до 60 ударных подлодок, а у РФ — около 70. Основу флота Северной Кореи составляют дизельные субмарины советского образца и малые подводные лодки «Сан-О».

В октябре 2021 года Северная Корея провела запуск баллистической ракеты с подлодки. Считается, что страна каждый месяц выпускает до восьми межконтинентальных ракет, что несопоставимо с другими странами. Однако в этом вопросе КНДР навряд ли делает упор на качество, отдавая предпочтение количеству. Ведь при одновременном запуске 1000 ракет, ни одна система ПВО не сможет перехватить их все.

Также в сентябре ВС КНДР испытали гиперзвуковую ракету «Хвасон-8», которая способна развивать скорость выше 6000 км/ч. Таким образом, Северная Корея смогла обогнать даже Пентагон, который пока не может похвастаться наличием гиперзвукового оружия.

Помимо этого, КНДР славится своими спецвойсками. Северокорейский спецназ считается одним из самых суровых в мире. Бойцов спецподразделений учат терпеть холод, боль и голод. Они способны нанести смертельный вред противнику даже с помощью деревянных палочек для еды и в самых экстренных ситуациях питаться корой деревьев, чтобы выжить.