https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-vs-rf-i-sily-ldnr-poluchili-pikap-trofejnogo-oruzhiya-posle-razgroma-opornogo-punkta-vsu-k-yugu-ot-popasnoj/
ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной
ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной
13 мая — Yakutsk.ru. Среди захваченного оружия украинских военных оказалось много иностранных образцов
20220513T0928
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — Yakutsk.ru. Среди захваченного оружия украинских военных оказалось много иностранных образцов Бойцы ВС России и НМ ЛДНР получили целый пикап трофейного вооружения ВСУ, разгромив опорный пункт украинской армии к югу от Попасной. Об этом сообщает издание Pravda.ru со ссылкой на Telegram-канал «Брюссельский стукач». Отмечается, что среди захваченного оружия украинских военных оказалось много иностранных образцов, которые были переброшены на территорию страны в рамках военной помощи стран НАТО. [caption id="attachment_98693" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Среди них оказались ПТРК NLAW и гранатометы Carl Gustaf. Помимо этого, в арсенале ВСУ были пулеметы и автоматы Калашникова, а также противотанковые и противопехотные мины. Примечательно, что в отношении последних действует конвенциональный запрет на использование, однако данный факт не мешает украинским военным. Конфискованное оружие теперь будет использоваться силами республик Донбасса. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что РФ может нанести удар по Киеву в ответ на атаку ВСУ по Белгородской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной

09:28 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

13 мая — Yakutsk.ru. Среди захваченного оружия украинских военных оказалось много иностранных образцов

Бойцы ВС России и НМ ЛДНР получили целый пикап трофейного вооружения ВСУ, разгромив опорный пункт украинской армии к югу от Попасной. Об этом сообщает издание Pravda.ru со ссылкой на Telegram-канал «Брюссельский стукач».

Отмечается, что среди захваченного оружия украинских военных оказалось много иностранных образцов, которые были переброшены на территорию страны в рамках военной помощи стран НАТО.

Среди них оказались ПТРК NLAW и гранатометы Carl Gustaf. Помимо этого, в арсенале ВСУ были пулеметы и автоматы Калашникова, а также противотанковые и противопехотные мины. Примечательно, что в отношении последних действует конвенциональный запрет на использование, однако данный факт не мешает украинским военным.

Конфискованное оружие теперь будет использоваться силами республик Донбасса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что РФ может нанести удар по Киеву в ответ на атаку ВСУ по Белгородской области.