https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-xodakovskij-rasskazal-kak-specsluzhby-rf-ubedili-azovcev-sdatsya-v-plen-na-azovstali/
Ходаковский заявил, что спецслужбы убедили «Азов»* сдаться в плен
Ходаковский заявил, что спецслужбы убедили «Азов»* сдаться в плен | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Ходаковский заявил, что спецслужбы убедили «Азов»* сдаться в плен
19 мая — Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» укрывалось более 2500 человек
20220519T1113
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» укрывалось более 2500 человек Командир «Востока» Александр Ходаковский в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как российская сторона убедила боевиков «Азова»* сдаться на «Азовстали». Ходаковский отметил, что его подразделение принимало участие в военной части операции на захваченной националистами промзоне, а переговоры с боевиками проводили российские спецслужбы. [caption id="attachment_108536" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] «Националистам было сказано, что если они не сдадутся, то их будет ждать большая братская могила. Что их будут беспощадно давить», — рассказал командир «Востока». В конечно итоге украинские боевики осознали серьезность намерений ВС РФ и сложили оружие, выбрав жизнь. По последним данным, на территории «Азовстали» укрывалось более 2500 человек. С промзоны уже эвакуировали 256 военных. Среди них есть раненые, находящиеся в тяжелом состоянии. *Организация, запрещенная на территории РФ Ранее Yakutsk.ru сообщал, что журналист Владимир Соловьев отправил депутатов из Екатеринбурга в Донбасс.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ходаковский заявил, что спецслужбы убедили «Азов»* сдаться в плен

11:13 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

19 мая — Yakutsk.ru. На территории «Азовстали» укрывалось более 2500 человек

Командир «Востока» Александр Ходаковский в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как российская сторона убедила боевиков «Азова»* сдаться на «Азовстали».

Ходаковский отметил, что его подразделение принимало участие в военной части операции на захваченной националистами промзоне, а переговоры с боевиками проводили российские спецслужбы.

«Националистам было сказано, что если они не сдадутся, то их будет ждать большая братская могила. Что их будут беспощадно давить», — рассказал командир «Востока».

В конечно итоге украинские боевики осознали серьезность намерений ВС РФ и сложили оружие, выбрав жизнь.

По последним данным, на территории «Азовстали» укрывалось более 2500 человек. С промзоны уже эвакуировали 256 военных. Среди них есть раненые, находящиеся в тяжелом состоянии.

*Организация, запрещенная на территории РФ

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что журналист Владимир Соловьев отправил депутатов из Екатеринбурга в Донбасс.