https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-zaxarova-boke-dokazal-chto-zapad-postavlyaet-oruzhie-ukrainskim-nacistam/
Захарова: Боке доказал, что Запад поставляет оружие украинским нацистам
Захарова: Боке доказал, что Запад поставляет оружие украинским нацистам | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Захарова: Боке доказал, что Запад поставляет оружие украинским нацистам
16 мая — Yakutsk.ru. Боке рассказал о пытках военнопленных и мирных жителей украинскими националистами
20220516T1228
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая — Yakutsk.ru. Боке рассказал о пытках военнопленных и мирных жителей украинскими националистами Представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала рассказ бывшего французского военного Адриана Боке о его гуманитарной поездке на Украину. Об этом сообщает ИА SM News. Боке прибыл на Украину в качестве волонтера. Он доставлял в страну медицинскую технику и медикаменты. По его словам, в ходе поездки ему несколько недель пришлось пробыть рядом с украинскими националистами. По возвращению Боке рассказал, что видел, как боевики нацбатальонов расстреливали и пытали военнопленных, а также причиняли вред мирным жителям. [caption id="attachment_103516" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Захарова, комментируя слова Боке, в который раз обратилась к мировой общественности, отметив, что Запад напрямую оказывает помощь националистам, готовым убивать в рамках своей преступной идеологии. «Интересно, подвергнут ли Боке после его слов культуре отмены, или же сделают вид, что не заметили? В любом случае, он рассказал то, что видел на самом деле. Пожелал воззвать к голосу разума тех, кого полностью поглотила западная пропаганда», — подчеркнула дипломат. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сивков разъяснил, почему США паникуют из-за «Сарматов».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захарова: Боке доказал, что Запад поставляет оружие украинским нацистам

12:28 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

16 мая — Yakutsk.ru. Боке рассказал о пытках военнопленных и мирных жителей украинскими националистами

Представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала рассказ бывшего французского военного Адриана Боке о его гуманитарной поездке на Украину. Об этом сообщает ИА SM News.

Боке прибыл на Украину в качестве волонтера. Он доставлял в страну медицинскую технику и медикаменты. По его словам, в ходе поездки ему несколько недель пришлось пробыть рядом с украинскими националистами. По возвращению Боке рассказал, что видел, как боевики нацбатальонов расстреливали и пытали военнопленных, а также причиняли вред мирным жителям.

Захарова, комментируя слова Боке, в который раз обратилась к мировой общественности, отметив, что Запад напрямую оказывает помощь националистам, готовым убивать в рамках своей преступной идеологии.

«Интересно, подвергнут ли Боке после его слов культуре отмены, или же сделают вид, что не заметили? В любом случае, он рассказал то, что видел на самом деле. Пожелал воззвать к голосу разума тех, кого полностью поглотила западная пропаганда», — подчеркнула дипломат.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Сивков разъяснил, почему США паникуют из-за «Сарматов».