https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-forbes-tureckie-drony-bayraktar-tb-2-boyatsya-rossijskogo-dyma/
Forbes: ВС РФ могут дезориентировать БПЛА Турции дымовой завесой
Forbes: ВС РФ могут дезориентировать БПЛА Турции дымовой завесой | 18.12.2021 | Yakutsk.ru
Forbes: ВС РФ могут дезориентировать БПЛА Турции дымовой завесой
Дымовая завеса дезориентирует БПЛА
20211218T1349
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Дымовая завеса дезориентирует БПЛА Издание Forbes заявило о страхе турецких беспилотников Bayraktar TB-2 перед российским дымом. Дело в том, что отечественные военные научились обманывать БПЛА и выводить их из строя с использованием дымовой завесы. [caption id="attachment_4519" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Если Россия решит вторгнуться на территорию Украины, ей придётся столкнуться с ударными беспилотниками Bayraktar TB-2, которые обязательно будут использованы против российской стороны. Однако ВС РФ нацелены обойти козыри Киева и мирным путём добиться победы в вопросе украинской агрессии. Эксперты Forbes считают, что турецкие беспилотники не представляют для Москвы большой опасности, однако могут помешать в достижении военной цели. Единственный эффективный способ обойти их – буквально ослепить и тихо пройти мимо. Российская сторона уже имеет на вооружении машины химической атаки для создания аэрозольных завес «ТДА-2К». С их возможностями можно избежать использования средств ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Forbes: ВС РФ могут дезориентировать БПЛА Турции дымовой завесой

13:49 18.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Дымовая завеса дезориентирует БПЛА

Издание Forbes заявило о страхе турецких беспилотников Bayraktar TB-2 перед российским дымом. Дело в том, что отечественные военные научились обманывать БПЛА и выводить их из строя с использованием дымовой завесы.

Если Россия решит вторгнуться на территорию Украины, ей придётся столкнуться с ударными беспилотниками Bayraktar TB-2, которые обязательно будут использованы против российской стороны. Однако ВС РФ нацелены обойти козыри Киева и мирным путём добиться победы в вопросе украинской агрессии.

Эксперты Forbes считают, что турецкие беспилотники не представляют для Москвы большой опасности, однако могут помешать в достижении военной цели. Единственный эффективный способ обойти их – буквально ослепить и тихо пройти мимо.

Российская сторона уже имеет на вооружении машины химической атаки для создания аэрозольных завес «ТДА-2К». С их возможностями можно избежать использования средств ПВО и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).