https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-gosduma-zametila-v-protestax-v-kazaxstane-opasnost-dlya-rossiyan/
Госдума заметила в протестах в Казахстане опасность для россиян
Госдума заметила в протестах в Казахстане опасность для россиян | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Госдума заметила в протестах в Казахстане опасность для россиян
Лозунги молодых казахов указывают на агрессию в адрес граждан России
20220106T1215
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Лозунги молодых казахов указывают на агрессию в адрес граждан России Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин обратил внимание на агрессивные националистические лозунги молодёжи Казахстана по типу «Казахстан для казахов». Он считает, что подобное поведение граждан республики может быть опасно для россиян, пишет ИА URA.RU. «Это, в общем, люди, которые считают, что Казахстан – для казахов, и надо быть круче. То есть, вообще-то говоря, это не может нас совсем не затрагивать. Потому что, перспектива усиления этих тенденций в Казахстане означает возрастание проблем уже на межнациональной почве – с тем самым русским населением, которое и сейчас уже нервно реагирует на изменение в законе о языках, перевод казахского с кириллицы на латиницу идругие подобного рода жесты, которые действующая власть поощряла», – прокомментировал ситуацию Затулин. [caption id="attachment_6797" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] Молодёжь, которая не имеет хорошего образования, легко поддаётся манипуляциям радикалов, которым выгодно использовать её как пушечное мясо. Напомним, что протесты в республике начались 2 января, после повышения цен на газ в два раза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума заметила в протестах в Казахстане опасность для россиян

12:15 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Лозунги молодых казахов указывают на агрессию в адрес граждан России

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин обратил внимание на агрессивные националистические лозунги молодёжи Казахстана по типу «Казахстан для казахов». Он считает, что подобное поведение граждан республики может быть опасно для россиян, пишет ИА URA.RU.

«Это, в общем, люди, которые считают, что Казахстан – для казахов, и надо быть круче. То есть, вообще-то говоря, это не может нас совсем не затрагивать. Потому что, перспектива усиления этих тенденций в Казахстане означает возрастание проблем уже на межнациональной почве – с тем самым русским населением, которое и сейчас уже нервно реагирует на изменение в законе о языках, перевод казахского с кириллицы на латиницу идругие подобного рода жесты, которые действующая власть поощряла», – прокомментировал ситуацию Затулин.

Молодёжь, которая не имеет хорошего образования, легко поддаётся манипуляциям радикалов, которым выгодно использовать её как пушечное мясо.

Напомним, что протесты в республике начались 2 января, после повышения цен на газ в два раза.