https://yakutsk.ru/news/politics/id10004-politolog-rar-germaniya-shokirovana-ugolnym-bespredelom-polshi/
Политолог Рар: Германия шокирована угольным беспределом Польши
Политолог Рар: Германия шокирована угольным беспределом Польши | 27.12.2021 | Yakutsk.ru
Политолог Рар: Германия шокирована угольным беспределом Польши
Варшава откладывается от «зелёной» политики Берлина и до сих используют уголь
20211227T1504
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Варшава откладывается от «зелёной» политики Берлина и до сих используют уголь Политолог из ФРГ Александр Рар обвинил Польшу в неуважении «зелёных» принципов дипломатии Германии. Продолжающаяся активная угольная промышленность Варшавы подрывает её отношения с немцами, пишет ИА «Экономика сегодня». [caption id="attachment_5658" align="aligncenter" width="1200"] erece.org[/caption] Польша не боится огромных штрафов Евросоюза из-за использования угля. Сегодня поляки не готовы отказаться от данного природного ресурса, так как он является единственным для них энергоносителем. Варшава не может перейти на альтернативные источники энергии, по-прежнему используя только «чёрное золото». Это злит Германию и вынуждает её строить против поляков стратегию жёстких дипломатических и экономических наказаний. «В самой Европе разные точки зрения. Вот поляки толкают свой уголь и говорят: "От угля отказываться не будем, и все европейцы дальше будут покупать уголь, топить углем, потому что так быстро мы не перейдем на "зеленые" рельсы". В Германии хватаются за голову и говорят, что эти поляки, наши соседи, мешают нам проводить "зеленую" экономику в Европе», – высказался Рар. Суд в Люксембурге обязал Польшу выплачивать ежедневный штраф в 500 тыс евро из-за добычи угля на шахте «Туров».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Рар: Германия шокирована угольным беспределом Польши

15:04 27.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Политика

Варшава откладывается от «зелёной» политики Берлина и до сих используют уголь

Политолог из ФРГ Александр Рар обвинил Польшу в неуважении «зелёных» принципов дипломатии Германии. Продолжающаяся активная угольная промышленность Варшавы подрывает её отношения с немцами, пишет ИА «Экономика сегодня».

Польша не боится огромных штрафов Евросоюза из-за использования угля. Сегодня поляки не готовы отказаться от данного природного ресурса, так как он является единственным для них энергоносителем.

Варшава не может перейти на альтернативные источники энергии, по-прежнему используя только «чёрное золото». Это злит Германию и вынуждает её строить против поляков стратегию жёстких дипломатических и экономических наказаний.

«В самой Европе разные точки зрения. Вот поляки толкают свой уголь и говорят: «От угля отказываться не будем, и все европейцы дальше будут покупать уголь, топить углем, потому что так быстро мы не перейдем на «зеленые» рельсы». В Германии хватаются за голову и говорят, что эти поляки, наши соседи, мешают нам проводить «зеленую» экономику в Европе», – высказался Рар.

Суд в Люксембурге обязал Польшу выплачивать ежедневный штраф в 500 тыс евро из-за добычи угля на шахте «Туров».