https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-mironov-zayavil-chto-peregovory-rf-i-ssha-v-zheneve-ne-zavershatsya-nichem-konkretnym/
Миронов заявил, что переговоры РФ и США в Женеве не завершатся ничем конкретным
Миронов заявил, что переговоры РФ и США в Женеве не завершатся ничем конкретным | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
Миронов заявил, что переговоры РФ и США в Женеве не завершатся ничем конкретным
Россия сможет высказать на них свою точку зрения
20220110T2219
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия сможет высказать на них свою точку зрения Политолог Григорий Миронов отметил тот факт, что проходящие российско-американские переговоры - они должны вскоре состояться на территории Швейцарии, в Женеве, не приведут к какому-то существенному результату. Они могут лишь только несколько снизить напряженность между двумя державами, отмечает эксперт, его слова передает «ПолитРоссия«. [caption id="attachment_7691" align="aligncenter" width="2000"] nypost.com[/caption] США не дали никаких конкретных гарантий на просьбу Москвы прекратить расширение военного альянса НАТО на восток Европы, но и Россия теперь не собирается отступать от своей позиции - это делать уже просто некуда. По словам Миронова, женевские переговоры имеют ценность лишь сами по себе, фактом своего наличия - диалог между двумя ядерными державами, отношения между которыми обострились до предела, сохраняется.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Миронов заявил, что переговоры РФ и США в Женеве не завершатся ничем конкретным

22:19 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

Россия сможет высказать на них свою точку зрения

Политолог Григорий Миронов отметил тот факт, что проходящие российско-американские переговоры — они должны вскоре состояться на территории Швейцарии, в Женеве, не приведут к какому-то существенному результату. Они могут лишь только несколько снизить напряженность между двумя державами, отмечает эксперт, его слова передает «ПолитРоссия«.

США не дали никаких конкретных гарантий на просьбу Москвы прекратить расширение военного альянса НАТО на восток Европы, но и Россия теперь не собирается отступать от своей позиции — это делать уже просто некуда. По словам Миронова, женевские переговоры имеют ценность лишь сами по себе, фактом своего наличия — диалог между двумя ядерными державами, отношения между которыми обострились до предела, сохраняется.