https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-premer-ministr-estonii-kallas-predrekla-strane-gibel-iz-za-planov-nato/
Премьер Эстонии: в случае нападения РФ Эстонию сотрут с карты
Премьер Эстонии: в случае нападения РФ Эстонию сотрут с карты | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Премьер Эстонии: в случае нападения РФ Эстонию сотрут с карты
23 июня - Yakutsk.ru. Каллас считает, что страна не справится с Россией
20220623T1951
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Каллас считает, что страна не справится с Россией Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что ее страну может ждать гибель, если НАТО будет и дальше реализовать свою сегодняшнюю стратегию по защите трех балтийских государств региона, сообщает Pravda.ru. Эстонский политик отметила, что военный блок НАТО в своей стратегии вполне допускает вероятность не только российского вторжения, он и захвата Эстонии, а освобождения эстонцам стоит ждать лишь через 180 дней - практически полгода. [caption id="attachment_157775" align="aligncenter" width="1600"] discover24.ru[/caption] Каллас считает, что за такое время вполне может уничтожение всех трех государств Прибалтики - так она заявила журналистам перед саммитом НАТО, который вскоре начнется в Мадриде. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Франция и Германии дистанцировались от ситуации в Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьер Эстонии: в случае нападения РФ Эстонию сотрут с карты

19:51 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. Каллас считает, что страна не справится с Россией

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что ее страну может ждать гибель, если НАТО будет и дальше реализовать свою сегодняшнюю стратегию по защите трех балтийских государств региона, сообщает Pravda.ru.

Эстонский политик отметила, что военный блок НАТО в своей стратегии вполне допускает вероятность не только российского вторжения, он и захвата Эстонии, а освобождения эстонцам стоит ждать лишь через 180 дней — практически полгода.

Каллас считает, что за такое время вполне может уничтожение всех трех государств Прибалтики — так она заявила журналистам перед саммитом НАТО, который вскоре начнется в Мадриде.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Франция и Германии дистанцировались от ситуации в Украине.