https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-ukrainskij-politolog-kulik-nazval-peregovory-putina-i-bajdena-opasnym-zvonkom-dlya-kieva/
Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева
Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева
По его мнению, на самом деле Вашингтон сейчас не видит в Киеве надёжного политического партнёра
20220101T1945
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
По его мнению, на самом деле Вашингтон сейчас не видит в Киеве надёжного политического партнёра Американский лидер Джо Байден проводил переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, даже не поговорив перед этим с украинским лидером Владимиром Зеленским, подобная ситуация являются очень плохой для Украины. Состоявшийся не так давно "опасный звонок" - это весьма тревожный сигнал для официального Киева. Так считает известный украинский политолог Виталий Кулик. "Для Киева это очень опасный звонок, поскольку стратегическая стабильность — это не только нераспространение ядерного оружия, это и сферы влияния России и США в Черноморском бассейне, на Ближнем Востоке. И надо быть бдительным, чтобы не возникло опасностей в различном прочтении этой стабильности между Киевом и Вашингтоном", — пишет Кулик. [caption id="attachment_6193" align="aligncenter" width="2048"] photos.rg.ru[/caption] Он также считает, что стоит заняться формированием группы хорошо относящихся к Украине американских политиков, это готова сделать бесплатно "целая группа экспертов". "Вопрос в том, чтобы мировые лидеры обращали внимание на украинскую позицию, чтобы нас не ставили уже перед фактом принятых решений. То есть чтобы это происходило в режиме консультаций и выработки общих позиций. А то, что Байден ведёт разговоры с Путиным без предварительного звонка Зеленскому, — это очень плохо, потому что это означает, что в украинском руководстве Вашингтон не видит надёжного партнёра и субъекта", — полагает Виталий Кулик. Украинский политолог даже признается в том, что власти страны сами виноваты в создании такой ситуации - некоторые шаги в Донбассе и в отношениях с Россией были предприняты без согласования с США, а теперь американцы не хотят согласовывать свои политические переговоры с украинскими политиками.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинский политолог Кулик назвал переговоры Путина и Байдена "опасным звонком" для Киева

19:45 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

По его мнению, на самом деле Вашингтон сейчас не видит в Киеве надёжного политического партнёра

Американский лидер Джо Байден проводил переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, даже не поговорив перед этим с украинским лидером Владимиром Зеленским, подобная ситуация являются очень плохой для Украины. Состоявшийся не так давно «опасный звонок» — это весьма тревожный сигнал для официального Киева. Так считает известный украинский политолог Виталий Кулик.

«Для Киева это очень опасный звонок, поскольку стратегическая стабильность — это не только нераспространение ядерного оружия, это и сферы влияния России и США в Черноморском бассейне, на Ближнем Востоке. И надо быть бдительным, чтобы не возникло опасностей в различном прочтении этой стабильности между Киевом и Вашингтоном», — пишет Кулик.

Он также считает, что стоит заняться формированием группы хорошо относящихся к Украине американских политиков, это готова сделать бесплатно «целая группа экспертов».

«Вопрос в том, чтобы мировые лидеры обращали внимание на украинскую позицию, чтобы нас не ставили уже перед фактом принятых решений. То есть чтобы это происходило в режиме консультаций и выработки общих позиций. А то, что Байден ведёт разговоры с Путиным без предварительного звонка Зеленскому, — это очень плохо, потому что это означает, что в украинском руководстве Вашингтон не видит надёжного партнёра и субъекта», — полагает Виталий Кулик.

Украинский политолог даже признается в том, что власти страны сами виноваты в создании такой ситуации — некоторые шаги в Донбассе и в отношениях с Россией были предприняты без согласования с США, а теперь американцы не хотят согласовывать свои политические переговоры с украинскими политиками.