https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-v-institute-evropy-ran-nazvali-imya-potencialnogo-vrio-premer-ministra-velikobritanii-na-perexodnyj-period/
В Институте РАН назвали имя возможного врио премьер-министра Великобритании
В Институте РАН назвали имя возможного врио премьер-министра Великобритании | 07.07.2022 | Yakutsk.ru
В Институте РАН назвали имя возможного врио премьер-министра Великобритании
7 июля - Yakutsk.ru. Ответ российских аналитиков на данный вопрос был довольно неожиданным для многих
20220707T1835
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июля - Yakutsk.ru. Ответ российских аналитиков на данный вопрос был довольно неожиданным для многих Глава Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева рассказала, кого изберут британским премьер-министром в будущем. Она отмечает, что в британской политической традиции премьер-министр, который ушел в отставку, может оставаться на посту до новых выборов в партии. Об этом сообщает "Вечерняя Москва". Она привела в пример ситуации с Дэвидом Кэмероном (премьер Великобритании в 2010–2016 годы) и Терезой Мэй (2016–2019 годы). Но вот в случае с Борисом Джонсоном такая ситуация вряд ли будет возможна - общественное возмущение по данному вопросу слишком велико. [caption id="attachment_187483" align="aligncenter" width="2000"] theglobeandmail.com[/caption] В британских таблоидах сообщается, что после ухода Джонсона должность врио главы правительства может предложить снова Терезе Мэй. Ананьева же отмечает, что принять страну может и другой «временщик»: — По всей видимости, надежной парой рук считается Билл Грейди — председатель парламентского комитета, который объединяет заднескамеечников-тори. Он пользуется доверием однопартийцев, и его прочат на должность технического премьер-министра. Выборы нового лидера Консервативной партии — они могут завершиться только этой осенью. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в городе Нарва в Эстонии хотят ввести ЧС из-за нехватки газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Институте РАН назвали имя возможного врио премьер-министра Великобритании

18:35 07.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

7 июля - Yakutsk.ru. Ответ российских аналитиков на данный вопрос был довольно неожиданным для многих

Глава Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева рассказала, кого изберут британским премьер-министром в будущем. Она отмечает, что в британской политической традиции премьер-министр, который ушел в отставку, может оставаться на посту до новых выборов в партии. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Она привела в пример ситуации с Дэвидом Кэмероном (премьер Великобритании в 2010–2016 годы) и Терезой Мэй (2016–2019 годы). Но вот в случае с Борисом Джонсоном такая ситуация вряд ли будет возможна — общественное возмущение по данному вопросу слишком велико.

В британских таблоидах сообщается, что после ухода Джонсона должность врио главы правительства может предложить снова Терезе Мэй. Ананьева же отмечает, что принять страну может и другой «временщик»:

— По всей видимости, надежной парой рук считается Билл Грейди — председатель парламентского комитета, который объединяет заднескамеечников-тори. Он пользуется доверием однопартийцев, и его прочат на должность технического премьер-министра.

Выборы нового лидера Консервативной партии — они могут завершиться только этой осенью.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в городе Нарва в Эстонии хотят ввести ЧС из-за нехватки газа.