https://yakutsk.ru/news/politics/id10023-primakov-otkazalsya-rabotat-s-ministrom-informacii-kazaxstana-umarovym/
Примаков отказался работать с министром информации Казахстана Умаровым
Примаков отказался работать с министром информации Казахстана Умаровым | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Примаков отказался работать с министром информации Казахстана Умаровым
Россотрудничество отказалось работать с новым министром информации Казахстана Умаровым
20220112T1431
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россотрудничество отказалось работать с новым министром информации Казахстана Умаровым Председатель Россотрудничества Евгений Примаков, внук известного российского политического деятеля Е.М. Примакова, исключил возможность каких-либо контактов с новым министром информации Республики Казахстан (РК) Аскаром Умаровым. Об этом Примаков сообщил в своем Telegram-канале. Он объяснил свое нежелание работать с Аскаром Умаровым тем, что министр не без оснований подозревается в русофобии. Отрицательное отношение Умарова к России вызывает у Евгения Примакова определенную озабоченность. [caption id="attachment_8158" align="aligncenter" width="2510"] Касым-Жомарт Токаев//https://kapital.kz[/caption] Глава организации добавил, что назначение этого политика воспринимается как «тяжелейший сознательный компромисс» президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. Он отметил: Уважаю усилия господина президента Токаева и верю в то, что подобные наверняка тщательно продуманные и запланированные компромиссы не смогут разрушить вековую братскую дружбу между нашими народами, особенно если господин Умаров публично откажется от своих нацистских и шовинистических взглядов на русских в Казахстане. Напомним, 11 января президент РК Токаев утвердил состав обновленного правительства страны. Министры обороны, иностранных и внутренних дел сохранили свои посты. На должности министров многих других ведомств были назначены их экс-заместители.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Примаков отказался работать с министром информации Казахстана Умаровым

14:31 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Политика

Россотрудничество отказалось работать с новым министром информации Казахстана Умаровым

Председатель Россотрудничества Евгений Примаков, внук известного российского политического деятеля Е.М. Примакова, исключил возможность каких-либо контактов с новым министром информации Республики Казахстан (РК) Аскаром Умаровым. Об этом Примаков сообщил в своем Telegram-канале.

Он объяснил свое нежелание работать с Аскаром Умаровым тем, что министр не без оснований подозревается в русофобии. Отрицательное отношение Умарова к России вызывает у Евгения Примакова определенную озабоченность.

Глава организации добавил, что назначение этого политика воспринимается как «тяжелейший сознательный компромисс» президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. Он отметил:

Уважаю усилия господина президента Токаева и верю в то, что подобные наверняка тщательно продуманные и запланированные компромиссы не смогут разрушить вековую братскую дружбу между нашими народами, особенно если господин Умаров публично откажется от своих нацистских и шовинистических взглядов на русских в Казахстане.

Напомним, 11 января президент РК Токаев утвердил состав обновленного правительства страны. Министры обороны, иностранных и внутренних дел сохранили свои посты. На должности министров многих других ведомств были назначены их экс-заместители.