https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-eksperty-s-zapada-prizyvayut-ne-davat-ukraine-lozhnyx-nadezhd/
Американское издание Politico призывает Запад не давать Украине "ложных надежд"
Американское издание Politico призывает Запад не давать Украине "ложных надежд" | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Американское издание Politico призывает Запад не давать Украине "ложных надежд"
18 мая – Yakutsk.ru. Американские аналитики предостерегают США от дестабилизации украинской ситуации
20220518T0559
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Американские аналитики предостерегают США от дестабилизации украинской ситуации Эксперты с Запада опубликовали в сетевом издании Politico материал, в котором предупреждают Соединенные Штаты и государства, входящие в НАТО, что не стоит еще сильнее дестабилизировать и так непростую ситуацию на Украине. Об этом сообщает информационный портал «Московский комсомолец». [caption id="attachment_106390" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Патрик Портер, являющийся профессором Бирмингемского университета, Бенджамин Фридман, являющийся директором по вопросам американского политики аналитического центра Defense Priorities, и Джастин Логан, который работает старшим научным сотрудником в Институте Катона, считают, что оказание поддержки и помощи украинской стороне может дать государству «ложную надежду» и усугубить кризис и конфликт. «Такие действия и слова создают риск начала ядерной войны. Украина будет зря надеяться на благоприятный исход, кризис затянется. Нужно отделять симпатию от совпадения политических интересов», - говорят эксперты. Ветеран американской разведки Пол Р. Пиллар говорит, что холодная война с Москвой не несет Соединенным Штатам никакой выгоды. Антироссийские санкции активно вводятся, чтобы добиться ослабления РФ. По словам эксперта, ответ Америки на украинский кризис стал масштабным. И больше напоминает прямой конфликт с Россией. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что РФ ждут коренные изменения из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Американское издание Politico призывает Запад не давать Украине "ложных надежд"

05:59 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

18 мая – Yakutsk.ru. Американские аналитики предостерегают США от дестабилизации украинской ситуации

Эксперты с Запада опубликовали в сетевом издании Politico материал, в котором предупреждают Соединенные Штаты и государства, входящие в НАТО, что не стоит еще сильнее дестабилизировать и так непростую ситуацию на Украине. Об этом сообщает информационный портал «Московский комсомолец».

Патрик Портер, являющийся профессором Бирмингемского университета, Бенджамин Фридман, являющийся директором по вопросам американского политики аналитического центра Defense Priorities, и Джастин Логан, который работает старшим научным сотрудником в Институте Катона, считают, что оказание поддержки и помощи украинской стороне может дать государству «ложную надежду» и усугубить кризис и конфликт.

«Такие действия и слова создают риск начала ядерной войны. Украина будет зря надеяться на благоприятный исход, кризис затянется. Нужно отделять симпатию от совпадения политических интересов», — говорят эксперты.

Ветеран американской разведки Пол Р. Пиллар говорит, что холодная война с Москвой не несет Соединенным Штатам никакой выгоды. Антироссийские санкции активно вводятся, чтобы добиться ослабления РФ. По словам эксперта, ответ Америки на украинский кризис стал масштабным. И больше напоминает прямой конфликт с Россией.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что РФ ждут коренные изменения из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО.