https://yakutsk.ru/news/politics/id10049-politolog-skorikov-razyasnil-pochemu-polyaki-ne-rady-ukrainskim-bezhencam/
Скориков: В Польше хотят видеть только нищих беженцев с Украины
Скориков: В Польше хотят видеть только нищих беженцев с Украины | 07.04.2022 | Yakutsk.ru
Скориков: В Польше хотят видеть только нищих беженцев с Украины
По словам Скорикова, беженцы не жаждут найти работу
20220407T1012
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
По словам Скорикова, беженцы не жаждут найти работу Руководство Польши, поддерживая Украину, поставляет ей боевую технику и оружие. В то же время портал sm.news отмечает, что в сложившемся положении каждый имеет свой интерес. Польская столица опасается, что она по итогам спецоперации будет соседствовать не с Украиной, а с Россией. В то же время сами поляки не желают видеть столь большие потоки беженцев с Незалежной на территории своей страны. [caption id="attachment_58345" align="aligncenter" width="1200"] nvgazeta.ru[/caption] Политолог Скориков комментирует сложившуюся ситуацию. По его словам, ситуация в настоящее время повернулась таким образом, что все меньше беженцев готовы устроиться на любую работу (даже низкооплачиваемую) и все больше – хотят пользоваться социальными благами и социальной поддержкой (включая питание и бесплатное жилье). Скориков считает, что, когда беженцы начинают давить на жалость, это только отторгает их от поляков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Шумаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Скориков: В Польше хотят видеть только нищих беженцев с Украины

10:12 07.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Шумаева

Новости Политика

По словам Скорикова, беженцы не жаждут найти работу

Руководство Польши, поддерживая Украину, поставляет ей боевую технику и оружие. В то же время портал sm.news отмечает, что в сложившемся положении каждый имеет свой интерес. Польская столица опасается, что она по итогам спецоперации будет соседствовать не с Украиной, а с Россией. В то же время сами поляки не желают видеть столь большие потоки беженцев с Незалежной на территории своей страны.

Политолог Скориков комментирует сложившуюся ситуацию. По его словам, ситуация в настоящее время повернулась таким образом, что все меньше беженцев готовы устроиться на любую работу (даже низкооплачиваемую) и все больше – хотят пользоваться социальными благами и социальной поддержкой (включая питание и бесплатное жилье). Скориков считает, что, когда беженцы начинают давить на жалость, это только отторгает их от поляков.