https://yakutsk.ru/news/politics/id10049-vooruzhennye-sily-dnr-nachali-srazhatsya-za-nyu-jork/
Вооруженные силы ДНР начали сражаться за Нью-Йорк
Вооруженные силы ДНР начали сражаться за Нью-Йорк | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Вооруженные силы ДНР начали сражаться за Нью-Йорк
Военкоры сообщают о том, что первые линии обороны уже прорваны
20220515T1301
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Военкоры сообщают о том, что первые линии обороны уже прорваны Войска ДНР сражаются за установление контроля над Нью-Йорком. Это поселение раньше называлось Новгородское. Журналисты, находящиеся в горячей точке, заявляют, что на настоящий момент подразделения ДНР смогли прорвать передовые линии обороны. Об этом сообщает портал rg.ru. Солдаты с юмором говорят, что «сапог русского солдата топчет Нью-Йорк». [caption id="attachment_102615" align="aligncenter" width="1024"] forum.eve-ru.com[/caption] Следует сделать акцент, что название населенного пункта Нью-Йорк никак не связано с желанием повторить наименование крупнейшего города Соединенных Штатов Америки. Нью-Йорк – это точное историческое наименование данного поселка. Существует точка зрения, что название населенный пункт получил в годы правления Екатерины Великой. С 1951 года поселение стало называться Новгородское, а совсем недавно, в 2021 году, ему было возвращено историческое название.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Шумаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вооруженные силы ДНР начали сражаться за Нью-Йорк

13:01 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Шумаева

Новости Политика

Военкоры сообщают о том, что первые линии обороны уже прорваны

Войска ДНР сражаются за установление контроля над Нью-Йорком. Это поселение раньше называлось Новгородское. Журналисты, находящиеся в горячей точке, заявляют, что на настоящий момент подразделения ДНР смогли прорвать передовые линии обороны. Об этом сообщает портал rg.ru.

Солдаты с юмором говорят, что «сапог русского солдата топчет Нью-Йорк».

Следует сделать акцент, что название населенного пункта Нью-Йорк никак не связано с желанием повторить наименование крупнейшего города Соединенных Штатов Америки. Нью-Йорк – это точное историческое наименование данного поселка. Существует точка зрения, что название населенный пункт получил в годы правления Екатерины Великой. С 1951 года поселение стало называться Новгородское, а совсем недавно, в 2021 году, ему было возвращено историческое название.