https://yakutsk.ru/news/politics/id10057-vs-rf-blokirovali-novye-udary-izrailyapo-portu-latakiya-v-sirii/
ВС РФ блокировали новые удары Израиляпо порту Латакия в Сирии
ВС РФ блокировали новые удары Израиляпо порту Латакия в Сирии | 27.01.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ блокировали новые удары Израиляпо порту Латакия в Сирии
Российским силам удалось заблокировать новые удары израильской армии по порту Латакия.
20220127T1924
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российским силам удалось заблокировать новые удары израильской армии по порту Латакия. У российских военных получилось заблокировать удары Израиля по порту Латакия на западе страны, об этом пишет "Avia.pro" со ссылкой на израильское издание "Дебка". Отмечается, что в Израиле нашли данный факт возмутительным, однако ничего не могут с этим поделать, так как военные РФ будут находиться на территории порта круглосуточно, что автоматически будет блокировать удары Израиля, а от возможных провокаций сирийскую инфраструктуру будут оберегать российские противовоздушные комплексы. [caption id="attachment_14200" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] Примечательно, что российская авиация недавно заняла аэродром Тряс, на который  израильские сили ранее также совершали нападения. Напомним, что в декабре прошлого года израильские ВВС нанесли как минимум два удара по порту Латакия, после чего Россия и Сирия провели совместное патрулирование района Голанских высот.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ блокировали новые удары Израиляпо порту Латакия в Сирии

19:24 27.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Политика

Российским силам удалось заблокировать новые удары израильской армии по порту Латакия.

У российских военных получилось заблокировать удары Израиля по порту Латакия на западе страны, об этом пишет «Avia.pro» со ссылкой на израильское издание «Дебка».

Отмечается, что в Израиле нашли данный факт возмутительным, однако ничего не могут с этим поделать, так как военные РФ будут находиться на территории порта круглосуточно, что автоматически будет блокировать удары Израиля, а от возможных провокаций сирийскую инфраструктуру будут оберегать российские противовоздушные комплексы.

Примечательно, что российская авиация недавно заняла аэродром Тряс, на который  израильские сили ранее также совершали нападения.

Напомним, что в декабре прошлого года израильские ВВС нанесли как минимум два удара по порту Латакия, после чего Россия и Сирия провели совместное патрулирование района Голанских высот.