https://yakutsk.ru/news/politics/id10109-eks-polkovnik-duglas-makgregor-zayavil-rossiya-ne-irak-ne-ta-strana-kotoruyu-mozhno-zapugivat/
Экс-полковник Дуглас Макгрегор заявил: Россия не Ирак, не та страна, которую можно запугивать
Экс-полковник Дуглас Макгрегор заявил: Россия не Ирак, не та страна, которую можно запугивать | 19.03.2022 | Yakutsk.ru
Экс-полковник Дуглас Макгрегор заявил: Россия не Ирак, не та страна, которую можно запугивать
Вмешательство США приведёт не только к большим жертвам, но и к «дедоллоризации» международной экономики
20220319T1801
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вмешательство США приведёт не только к большим жертвам, но и к «дедоллоризации» международной экономики Бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор считает опасным подобное отношение администрации Белого дома к российскому государству. Политика американского вмешательства в данный конфликт приведёт к ослаблению Соединённых Штатов, как мирового гегемона, а доллар перестанет быть универсальной валютой на планете. По словам экс-полковника, большинство американских политиков допускают критические ошибки используя агрессивную риторику по отношению к Москве, вводя новые антироссийские санкции. После принятия новых соглашений между властями Украины и России, Вашингтон более не сможет использовать Киев в качестве рычага влияния на Путина. Он обвинил Байдена в однобокой секционной политике. По мнению отставного офицера, для снижения уровня напряжения в мире необходимо привести Украину к нейтральному статусу по образцу Австрии и Швеции. Многие экономисты утверждают, что резкие и необдуманные действия политиков Вашингтона приведут к утрате доллара, как мировой валюты на фоне роста юаня и других платёжных систем. [caption id="attachment_42462" align="aligncenter" width="1200"] zen.yandex.ru[/caption] «Есть, очевидно, и другая проблема: люди перепутали, я говорю о людях в Вашингтоне, перепутали Россию с Ираком. Но Россия не Ирак! Это не та страна, которую можно запугивать, как захочется. И это нам наглядно продемонстрировали», — комментирует Макгрегор.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-полковник Дуглас Макгрегор заявил: Россия не Ирак, не та страна, которую можно запугивать

18:01 19.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Политика

Вмешательство США приведёт не только к большим жертвам, но и к «дедоллоризации» международной экономики

Бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор считает опасным подобное отношение администрации Белого дома к российскому государству. Политика американского вмешательства в данный конфликт приведёт к ослаблению Соединённых Штатов, как мирового гегемона, а доллар перестанет быть универсальной валютой на планете.

По словам экс-полковника, большинство американских политиков допускают критические ошибки используя агрессивную риторику по отношению к Москве, вводя новые антироссийские санкции. После принятия новых соглашений между властями Украины и России, Вашингтон более не сможет использовать Киев в качестве рычага влияния на Путина. Он обвинил Байдена в однобокой секционной политике. По мнению отставного офицера, для снижения уровня напряжения в мире необходимо привести Украину к нейтральному статусу по образцу Австрии и Швеции.

Многие экономисты утверждают, что резкие и необдуманные действия политиков Вашингтона приведут к утрате доллара, как мировой валюты на фоне роста юаня и других платёжных систем.

«Есть, очевидно, и другая проблема: люди перепутали, я говорю о людях в Вашингтоне, перепутали Россию с Ираком. Но Россия не Ирак! Это не та страна, которую можно запугивать, как захочется. И это нам наглядно продемонстрировали», — комментирует Макгрегор.