https://yakutsk.ru/news/politics/id10126-gazprom-nakazyvaet-latviyu-za-obman-priostanovkami-postavok/
Газпром наказывает Латвию за обман приостановками поставок
Газпром наказывает Латвию за обман приостановками поставок | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Газпром наказывает Латвию за обман приостановками поставок
30 июля - Yakutsk.ru. Поставки газа в Латвию прекратили 30 июля
20220730T2048
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru. Поставки газа в Латвию прекратили 30 июля Латвия довольно давно шла к своей цели, полному отказу от российского газа. Еще весной представители страны сообщили о том, что не будут поддерживать "государство-агрессор", об этом сообщает издание vz.ru. [caption id="attachment_243473" align="aligncenter" width="1600"] news.myseldon.com[/caption] Литовцам поставки российского газа были приостановлены еще 1 апреля текущего года. Латвия же возобновила импорт российского газа, но не напрямую из РФ, а через посредников. Получается с "Газпромом" напрямую у Латвии нет договоров о поставках газа. Таким образом они продолжают покупать газ по-прежнему за валюту, что им довольно выгодно. 30 июля 2022 года было опубликовано сообщение от одного из монополистов о приостановке закупа. "С 30 июля "Газпром" полностью прекращает поставки газа в Латвию в рамках ранее заключенного договора, причиной является нарушение условий отборки газа", уточняет источник. Причиной прекращения поставок скорее всего является то, что газ перепродается через посредников. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Чулпан Хаматова сравнила жизнь в Риге и Москве.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Газпром наказывает Латвию за обман приостановками поставок

20:48 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Политика

30 июля - Yakutsk.ru. Поставки газа в Латвию прекратили 30 июля

Латвия довольно давно шла к своей цели, полному отказу от российского газа. Еще весной представители страны сообщили о том, что не будут поддерживать «государство-агрессор», об этом сообщает издание vz.ru.

Литовцам поставки российского газа были приостановлены еще 1 апреля текущего года. Латвия же возобновила импорт российского газа, но не напрямую из РФ, а через посредников. Получается с «Газпромом» напрямую у Латвии нет договоров о поставках газа. Таким образом они продолжают покупать газ по-прежнему за валюту, что им довольно выгодно.

30 июля 2022 года было опубликовано сообщение от одного из монополистов о приостановке закупа.

«С 30 июля «Газпром» полностью прекращает поставки газа в Латвию в рамках ранее заключенного договора, причиной является нарушение условий отборки газа», уточняет источник.

Причиной прекращения поставок скорее всего является то, что газ перепродается через посредников.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Чулпан Хаматова сравнила жизнь в Риге и Москве.