https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-ekspert-nersesov-krizis-v-ukraine-mozhet-sprovocirovat-novuyu-arabskuyu-vesnu/
Эксперт Нерсесов: Кризис в Украине может спровоцировать новую «арабскую весну»
Эксперт Нерсесов: Кризис в Украине может спровоцировать новую «арабскую весну» | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Нерсесов: Кризис в Украине может спровоцировать новую «арабскую весну»
18 мая – Yakutsk.ru. Украинский конфликт можно было бы назвать далеким для арабов, если бы не экономический кризис, который затронул абсолютно все страны
20220518T0830
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Украинский конфликт можно было бы назвать далеким для арабов, если бы не экономический кризис, который затронул абсолютно все страны Специальная военная операция в Украине стала для арабского мира весьма любопытным явлением, пошатнувшим такое понятие, как «боевые действия = Восток». Эту ситуацию, конечно, можно назвать далекой для арабов, однако в процесс вмешался экономический кризис, угрожающий буквально всем странам мира, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_106479" align="aligncenter" width="1200"] ucrazy.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал эксперт Дмитрий Нерсесов, который отметил, что кризис в Украине может легко взорвать арабский мир. И дело здесь в том, что Россия и Украина являются крупнейшими поставщиками подсолнечного масла и зерновых. Так что СВО напрямую влияет на процесс ценообразования, что не может не беспокоить страны арабского мира. «Для всего арабского мира вопрос цен на продовольствие, которые напрямую завязаны на ситуацию вокруг Украины, это вопрос номер один в экономике, поскольку удорожание базовых продуктов питания – это та самая кнопка взрывателя, который может бабахнуть в любой момент и в Египте, и в Судане, и во многих других государствах. А это миллионы людей, которые из-за подорожания лепешки могут выйти и устроить очередную арабскую весну, осень и все, что угодно», – подчеркивает эксперт. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что нынешняя геополитическая ситуация достигла своего пика.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Нерсесов: Кризис в Украине может спровоцировать новую «арабскую весну»

08:30 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

18 мая – Yakutsk.ru. Украинский конфликт можно было бы назвать далеким для арабов, если бы не экономический кризис, который затронул абсолютно все страны

Специальная военная операция в Украине стала для арабского мира весьма любопытным явлением, пошатнувшим такое понятие, как «боевые действия = Восток». Эту ситуацию, конечно, можно назвать далекой для арабов, однако в процесс вмешался экономический кризис, угрожающий буквально всем странам мира, – пишет «Правда.Ру».

Ситуацию прокомментировал эксперт Дмитрий Нерсесов, который отметил, что кризис в Украине может легко взорвать арабский мир. И дело здесь в том, что Россия и Украина являются крупнейшими поставщиками подсолнечного масла и зерновых. Так что СВО напрямую влияет на процесс ценообразования, что не может не беспокоить страны арабского мира.

«Для всего арабского мира вопрос цен на продовольствие, которые напрямую завязаны на ситуацию вокруг Украины, это вопрос номер один в экономике, поскольку удорожание базовых продуктов питания – это та самая кнопка взрывателя, который может бабахнуть в любой момент и в Египте, и в Судане, и во многих других государствах. А это миллионы людей, которые из-за подорожания лепешки могут выйти и устроить очередную арабскую весну, осень и все, что угодно», – подчеркивает эксперт.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что нынешняя геополитическая ситуация достигла своего пика.