https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-mezhevich-rossiyu-provociruyut-na-vojnu-s-litvoj-no-konflikta-ne-budet/
Межевич: РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится
Межевич: РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Межевич: РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится
20 июня – Yakutsk.ru. Страны Запада хотят открыть для России второй фронт со странами Прибалтики
20220620T1540
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – Yakutsk.ru. Страны Запада хотят открыть для России второй фронт со странами Прибалтики Калининградская область в условиях нынешней политической неадекватности все чаще становится заложником западных правителей. И больше всего в этом плане усердствуют страны Прибалтики, показывая партнерам по НАТО свое бесстрашие и решительность, а также провоцируя Россию на начало военных действий, – пишет «Правда.ру». [caption id="attachment_151400" align="aligncenter" width="1000"] pravda.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал президент Российской Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. По словам эксперта, транспортный коллапс, который пытается создать Литва в Калининградской области, это провокация, направленная на проверку характера Москвы. Прибалтийское государство провоцирует нас на начало военной операции, однако нам необходимо этого избегать. По уверениям Межевича, правительству России важно понимать, что максимум, на что мы сегодня можем пойти, это полностью отказаться от тех товаров и услуг, которые нам поставляет Прибалтика. Нужно просто рассматривать литовские продукты, товары и даже их культурное наследие, как форму государственной измены, и тогда ситуация сама прояснится. То есть, нам необходимо расторгнуть с Вильнюсом любые отношения, но не допустить войны. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у Запада нет «плана Б» для России, выстоявшей перед санкциями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Межевич: РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится

15:40 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

20 июня – Yakutsk.ru. Страны Запада хотят открыть для России второй фронт со странами Прибалтики

Калининградская область в условиях нынешней политической неадекватности все чаще становится заложником западных правителей. И больше всего в этом плане усердствуют страны Прибалтики, показывая партнерам по НАТО свое бесстрашие и решительность, а также провоцируя Россию на начало военных действий, – пишет «Правда.ру».

Ситуацию прокомментировал президент Российской Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. По словам эксперта, транспортный коллапс, который пытается создать Литва в Калининградской области, это провокация, направленная на проверку характера Москвы. Прибалтийское государство провоцирует нас на начало военной операции, однако нам необходимо этого избегать.

По уверениям Межевича, правительству России важно понимать, что максимум, на что мы сегодня можем пойти, это полностью отказаться от тех товаров и услуг, которые нам поставляет Прибалтика. Нужно просто рассматривать литовские продукты, товары и даже их культурное наследие, как форму государственной измены, и тогда ситуация сама прояснится. То есть, нам необходимо расторгнуть с Вильнюсом любые отношения, но не допустить войны.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что у Запада нет «плана Б» для России, выстоявшей перед санкциями.