https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-der-spiegel-rf-dobyotsya-svoix-celej-na-ukraine-bez-pomoshhi-yadernogo-oruzhiya/
Der Spiegel: РФ добьётся своих целей на Украине без помощи ядерного оружия
Der Spiegel: РФ добьётся своих целей на Украине без помощи ядерного оружия | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Der Spiegel: РФ добьётся своих целей на Украине без помощи ядерного оружия
5 мая - Yakutsk.ru. В случае ядерного удара по Украине со стороны РФ, такое действие «не останется без ответа», в котором никто не заинтересован
20220505T2344
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. В случае ядерного удара по Украине со стороны РФ, такое действие «не останется без ответа», в котором никто не заинтересован Ядерное оружие – сугубо политический инструмент и только отчасти подойдет с целью решения военных задач, по этой причине использование Москвой ядерного оружия «крайне маловероятно», сообщила Лидия Вакс, специалист в сфере ядерной безопасности, в беседе с Der Spiegel, сообщает ИноТВ. Согласно ее суждению, ядерный удар по Украине «не останется без ответа», но использование ядерного оружия вопреки НАТО способно послужить причиной к глобальной ядерной войне, в которой никто не заинтересован, в том числе Россия. [caption id="attachment_86897" align="aligncenter" width="1200"] Яндекс.Дзен[/caption] Специалист напомнила, то что Москва в первый раз за 60 лет в конце февраля привела в особый порядок военного дежурства так называемые силы сдерживания, в том числе ядерное оружие. Данная новость «вызывает тревогу», но, уверена Вакс, за этим «вряд ли последуют какие-либо существенные шаги». В теории, сообщает Вакс, российские ядерные боеголовки возможно привести в действие в течение нескольких минут», однако подобная система имеется и у Америки. Таким образом формируется «ядерный паритет», — у каждой стороны существует арсенал, нужный для почти полного ликвидирования другой. По этой причине ни у кого нет стремления использовать ядерное оружие, полагает Вакс. Ранее Yakutsk.ru сообщало, что Литовкин: «Папа всех бомб» самое мощное неядерное оружие.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Der Spiegel: РФ добьётся своих целей на Украине без помощи ядерного оружия

23:44 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

5 мая - Yakutsk.ru. В случае ядерного удара по Украине со стороны РФ, такое действие «не останется без ответа», в котором никто не заинтересован

Ядерное оружие – сугубо политический инструмент и только отчасти подойдет с целью решения военных задач, по этой причине использование Москвой ядерного оружия «крайне маловероятно», сообщила Лидия Вакс, специалист в сфере ядерной безопасности, в беседе с Der Spiegel, сообщает ИноТВ.

Согласно ее суждению, ядерный удар по Украине «не останется без ответа», но использование ядерного оружия вопреки НАТО способно послужить причиной к глобальной ядерной войне, в которой никто не заинтересован, в том числе Россия.

Специалист напомнила, то что Москва в первый раз за 60 лет в конце февраля привела в особый порядок военного дежурства так называемые силы сдерживания, в том числе ядерное оружие. Данная новость «вызывает тревогу», но, уверена Вакс, за этим «вряд ли последуют какие-либо существенные шаги».

В теории, сообщает Вакс, российские ядерные боеголовки возможно привести в действие в течение нескольких минут», однако подобная система имеется и у Америки. Таким образом формируется «ядерный паритет», — у каждой стороны существует арсенал, нужный для почти полного ликвидирования другой. По этой причине ни у кого нет стремления использовать ядерное оружие, полагает Вакс.

Ранее Yakutsk.ru сообщало, что Литовкин: «Папа всех бомб» самое мощное неядерное оружие.