https://yakutsk.ru/news/politics/id10194-zhurnalist-iz-kazaxstana-otvetil-na-upryoki-kadyrova-v-storonu-svoej-strany/
В Казахстане отреагировали на обвинения Рамзана Кадырова в неблагодарности
В Казахстане отреагировали на обвинения Рамзана Кадырова в неблагодарности | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
В Казахстане отреагировали на обвинения Рамзана Кадырова в неблагодарности
20 июня - Yakutsk.ru. В Казахстане ответили на упрек Рамзана Кадырова в неблагодарности
20220620T1504
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. В Казахстане ответили на упрек Рамзана Кадырова в неблагодарности Журналист из Казахстана - Сергей Пономарев ответил на высказывание Рамзана Кадырова о том, что страны - члены ОДКБ, кроме России, не приняли какую-либо позицию по поводу военной спецоперации на Украине.  Журналист вспомнил, как Казахстан помогал депортированным чеченцам в 1944 году. Сообщает об этой ситуации издание Московский Комсомолец. На слова главы Чечни о том, что Казахстан забыл как в своё время его спасла Россия, Пономарев припомнил, что во время ссылок чеченцев в Казахстан во время ВОВ, многие из них запомнили доброту людей, которые помогали им выжить. [caption id="attachment_151298" align="aligncenter" width="1200"] nash-krai.ru[/caption] Журналист передаёт слова благодарности тех, кто пережил депортацию. Вернувшиеся домой чеченцы с уважением и теплом рассказывали о казахах. Как те не дали помереть им с голоду в зимней степи. Как казахи сами голодали, но делились последней лепёшкой и позволяли жить ослабевшим чеченским детям в своих мазанках. Ранее Yakutsk.ru писал, что сенатор Клишас пригрозил Литве ответить серьезными действиями из-за попытки блокады Калининграда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Казахстане отреагировали на обвинения Рамзана Кадырова в неблагодарности

15:04 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. В Казахстане ответили на упрек Рамзана Кадырова в неблагодарности

Журналист из Казахстана — Сергей Пономарев ответил на высказывание Рамзана Кадырова о том, что страны — члены ОДКБ, кроме России, не приняли какую-либо позицию по поводу военной спецоперации на Украине.  Журналист вспомнил, как Казахстан помогал депортированным чеченцам в 1944 году. Сообщает об этой ситуации издание Московский Комсомолец.

На слова главы Чечни о том, что Казахстан забыл как в своё время его спасла Россия, Пономарев припомнил, что во время ссылок чеченцев в Казахстан во время ВОВ, многие из них запомнили доброту людей, которые помогали им выжить.

Журналист передаёт слова благодарности тех, кто пережил депортацию. Вернувшиеся домой чеченцы с уважением и теплом рассказывали о казахах. Как те не дали помереть им с голоду в зимней степи. Как казахи сами голодали, но делились последней лепёшкой и позволяли жить ослабевшим чеченским детям в своих мазанках.

Ранее Yakutsk.ru писал, что сенатор Клишас пригрозил Литве ответить серьезными действиями из-за попытки блокады Калининграда.