https://yakutsk.ru/news/politics/id10196-hurriyet-turciya-ne-dopustit-vstupleniya-shvecii-i-finlyandii-v-nato-ne-iz-za-kurdskogo-voprosa-i-postavok-f-35/
Эрдоган: Турция не допустит вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО
Эрдоган: Турция не допустит вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Эрдоган: Турция не допустит вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО
19 мая – Yakutsk.ru. Анкара хочет предотвратить Третью Мировую войну
20220519T1220
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Анкара хочет предотвратить Третью Мировую войну Истинная причина непринятия Турции членства Швеции и Финляндии в НАТО состоит не в том, что эти страны поддерживают «Рабочую партию Курдистана» или что Турция хочет возвращения в программу подготовки пилотов истребителей F-35 и снятия санкций за закупку российских зенитных комплексов С-400, об этом сообщает «Военное обозрение», ссылаясь на экспертов турецкой газеты Hürriyet. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает против вступления скандинавских стран в Североатлантический блок, не из-за того, что хочет выторговать более выгодные условия для своей страны, а потому что не хочет допустить начала Третьей Мировой войны, которая может произойти из-за конфликта НАТО и России. [caption id="attachment_108634" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] Журналист турецкого издания пишет, что позиция Эрдогана якобы не связана с попытками возвратить поставки истребителей F-35 или признания Стокгольмом и Хельсинки организаций РПК и FETO террористическими. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что по мнению посла Венгрии в Анкаре, Турция отвечает за безопасность Европы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эрдоган: Турция не допустит вступления Швеции и Финляндии в состав НАТО

12:20 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Политика

19 мая – Yakutsk.ru. Анкара хочет предотвратить Третью Мировую войну

Истинная причина непринятия Турции членства Швеции и Финляндии в НАТО состоит не в том, что эти страны поддерживают «Рабочую партию Курдистана» или что Турция хочет возвращения в программу подготовки пилотов истребителей F-35 и снятия санкций за закупку российских зенитных комплексов С-400, об этом сообщает «Военное обозрение», ссылаясь на экспертов турецкой газеты Hürriyet.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступает против вступления скандинавских стран в Североатлантический блок, не из-за того, что хочет выторговать более выгодные условия для своей страны, а потому что не хочет допустить начала Третьей Мировой войны, которая может произойти из-за конфликта НАТО и России.

Журналист турецкого издания пишет, что позиция Эрдогана якобы не связана с попытками возвратить поставки истребителей F-35 или признания Стокгольмом и Хельсинки организаций РПК и FETO террористическими.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что по мнению посла Венгрии в Анкаре, Турция отвечает за безопасность Европы.