https://yakutsk.ru/news/politics/id10196-mixajlov-raskryl-strategicheskuyu-vazhnost-ostrova-zmeinyj/
Эксперт Михайлов рассказал, что остров Змеиный стратегически важен для ВС РФ
Эксперт Михайлов рассказал, что остров Змеиный стратегически важен для ВС РФ | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Михайлов рассказал, что остров Змеиный стратегически важен для ВС РФ
10 мая – Yakutsk.ru. Военный аналитик Александр Михайлов обозначил стратегическое значение Змеиного
20220510T1551
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – Yakutsk.ru. Военный аналитик Александр Михайлов обозначил стратегическое значение Змеиного Генеральный директор Бюро военно-политического анализа Михайлов рассказал о ценности территориального расположения острова Змеиный, близкому к побережью Одесской области, информационному агентству «URA.RU». По словам эксперта, остров важен для российских военных из-за того, что через него можно контролировать прохождение судов в дельту Дуная и северо-западный участок Чёрного моря. Так как остров Змеиный является центральной точкой прохода морских путей, по которым следуют судна. При наличии на Змеином военной базы и инфраструктуры можно контролировать как входящие, так и выходящие из них корабли. [caption id="attachment_92430" align="aligncenter" width="1200"] sputnik-abkhazia.ru[/caption] Контроль над островом Змеиный позволяет оказывать влияние не только на Украину, но и на Румынию, Молдову и Приднестровье. По словам Александра Михайлова, «достаточно разместить хотя бы пусковые установки, вы можете держать под прицелом всю северо-западную часть акватории в непосредственной близости». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ завершают создание котла для ВСУ в Лисичанске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Михайлов рассказал, что остров Змеиный стратегически важен для ВС РФ

15:51 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Политика

10 мая – Yakutsk.ru. Военный аналитик Александр Михайлов обозначил стратегическое значение Змеиного

Генеральный директор Бюро военно-политического анализа Михайлов рассказал о ценности территориального расположения острова Змеиный, близкому к побережью Одесской области, информационному агентству «URA.RU».

По словам эксперта, остров важен для российских военных из-за того, что через него можно контролировать прохождение судов в дельту Дуная и северо-западный участок Чёрного моря. Так как остров Змеиный является центральной точкой прохода морских путей, по которым следуют судна. При наличии на Змеином военной базы и инфраструктуры можно контролировать как входящие, так и выходящие из них корабли.

Контроль над островом Змеиный позволяет оказывать влияние не только на Украину, но и на Румынию, Молдову и Приднестровье.

По словам Александра Михайлова, «достаточно разместить хотя бы пусковые установки, вы можете держать под прицелом всю северо-западную часть акватории в непосредственной близости».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ завершают создание котла для ВСУ в Лисичанске.