https://yakutsk.ru/news/politics/id10223-yushkov-zayavil-chto-raskryta-osnovnaya-slozhnost-perevoda-gaza-rossii-iz-es-v-knr/
КНР перешел с нефти РФ на газ из ЕС, опасаясь давления Запада
КНР перешел с нефти РФ на газ из ЕС, опасаясь давления Запада | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
КНР перешел с нефти РФ на газ из ЕС, опасаясь давления Запада
10 мая - Yakutsk.ru Игорь Юшков объяснил в чём состоит сложность перевода российского газа из ЕС в КНР
20220510T1650
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - Yakutsk.ru Игорь Юшков объяснил в чём состоит сложность перевода российского газа из ЕС в КНР Аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал о проблеме поставок газа в Китай, передает сайт "Московской газеты" . По словам эксперта, из-за новой волны коронавируса и принятыми эпидемиологическими ограничениями наблюдается спад потребления «черного золота» и, соответственно,  КНР на данный момент уменьшает объем импорта нефти. Китайское издание Sohu пишет, что существует множество проблем в закупке минерального топлива России, начиная от качества самого сырья и банального отсутствия свободного места для его хранения.  "К тому же в Пекине понимают, что сейчас не стоит публично заявлять о своей заинтересованности в импорте российской нефти, иначе Запад усилит своей давление на КНР» – отметил Игорь Юшков" . Хоть власти КНР настроены не так однозначно, как хотелось бы, на увеличение поставок нефти можно будет рассчитывать, дополнил Глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин. [caption id="attachment_92544" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Также, благодаря Financial Times, стало известно, что Китай будто бы тайно от Америки закупает энергоресурсы, чтобы не навлечь на себя волну санкций со стороны США. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Кремлёвский дворец выясняет, как фото Бонни и Клайда появилось среди снимков фронтовиков на концерте 9 мая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КНР перешел с нефти РФ на газ из ЕС, опасаясь давления Запада

16:50 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Политика

10 мая - Yakutsk.ru Игорь Юшков объяснил в чём состоит сложность перевода российского газа из ЕС в КНР

Аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал о проблеме поставок газа в Китай, передает сайт «Московской газеты» . По словам эксперта, из-за новой волны коронавируса и принятыми эпидемиологическими ограничениями наблюдается спад потребления «черного золота» и, соответственно,  КНР на данный момент уменьшает объем импорта нефти.

Китайское издание Sohu пишет, что существует множество проблем в закупке минерального топлива России, начиная от качества самого сырья и банального отсутствия свободного места для его хранения.

 «К тому же в Пекине понимают, что сейчас не стоит публично заявлять о своей заинтересованности в импорте российской нефти, иначе Запад усилит своей давление на КНР» – отметил Игорь Юшков» .

Хоть власти КНР настроены не так однозначно, как хотелось бы, на увеличение поставок нефти можно будет рассчитывать, дополнил Глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Также, благодаря Financial Times, стало известно, что Китай будто бы тайно от Америки закупает энергоресурсы, чтобы не навлечь на себя волну санкций со стороны США.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Кремлёвский дворец выясняет, как фото Бонни и Клайда появилось среди снимков фронтовиков на концерте 9 мая.