https://yakutsk.ru/news/politics/id10245-po-slovam-basurina-voennosluzhashhie-vs-rf-i-dnr-ne-provodyat-zachistki-rajona-azovstali/
По словам Басурина, военнослужащие ВС РФ и ДНР не проводят зачистки района «Азовстали»
По словам Басурина, военнослужащие ВС РФ и ДНР не проводят зачистки района «Азовстали» | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
По словам Басурина, военнослужащие ВС РФ и ДНР не проводят зачистки района «Азовстали»
13 мая - Yakutsk.ru. Военные сосредоточены на укреплении собственных позиций
20220513T1539
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Военные сосредоточены на укреплении собственных позиций Российские силы и силы Донецкой Народной Республики в настоящее время не проводят зачистки территории завода «Азовсталь». По словам представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, военные сосредоточены на "выдавливании" противника и улучшении собственных позиций. Он заявил, что зачистка влечет за собой проникновение в подвалы завода, но Вооруженные силы РФ предпочитают снимать места стрельбы с позиций, которые обеспечивают больший контроль за всей территорией предприятия. [caption id="attachment_99669" align="aligncenter" width="1200"] Эдуард Александрович Басурин. Ист.: ria.ru[/caption] 24 февраля президент России Владимир Путин издал распоряжение о начале российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Вынужденное решение было принято после длительного периода враждебности Киева по отношению к жителям республик ДНР и ЛНР. Министерство обороны страны часто заявляло, что миссия военных заключается в уничтожении украинской военной инфраструктуры. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что посол ЛНР Мирошник отправил руководству республики запрос на объединение с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Натан Мирошников
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

По словам Басурина, военнослужащие ВС РФ и ДНР не проводят зачистки района «Азовстали»

15:39 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Натан Мирошников

Новости Политика

13 мая - Yakutsk.ru. Военные сосредоточены на укреплении собственных позиций

Российские силы и силы Донецкой Народной Республики в настоящее время не проводят зачистки территории завода «Азовсталь». По словам представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, военные сосредоточены на «выдавливании» противника и улучшении собственных позиций.

Он заявил, что зачистка влечет за собой проникновение в подвалы завода, но Вооруженные силы РФ предпочитают снимать места стрельбы с позиций, которые обеспечивают больший контроль за всей территорией предприятия.

24 февраля президент России Владимир Путин издал распоряжение о начале российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Вынужденное решение было принято после длительного периода враждебности Киева по отношению к жителям республик ДНР и ЛНР. Министерство обороны страны часто заявляло, что миссия военных заключается в уничтожении украинской военной инфраструктуры.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что посол ЛНР Мирошник отправил руководству республики запрос на объединение с Россией.