https://yakutsk.ru/news/politics/id10274-ekaterinu-shulman-sud-ostavil-v-reestre-inoagentov/
Екатерину Шульман* суд оставил в реестре иноагентов
Екатерину Шульман* суд оставил в реестре иноагентов | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Екатерину Шульман* суд оставил в реестре иноагентов
20 июня - Yakutsk.ru. Политолог Шульман* осталась в реестре иноагентов
20220620T1647
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Политолог Шульман* осталась в реестре иноагентов Замоскворецкий суд Москвы не стал выписывать из реестра иноагентов политолога Екатерину Шульман*. Та настаивала на том, что прямой связи между получением денег от иностранных организаций и ее публикациями в СМИ нет, пишет РИА «Новости». [caption id="attachment_151548" align="aligncenter" width="1200"] socialinform.ru[/caption] Суд пришел к выводу, что эта связь вообще не нужна, чтобы признать лицо иноагентом. Вполне хватает двух этих признаков. В решении органа правосудия прозвучало 12 иностранных организаций и граждан из Канады, Германии, Ирландии, США, которые переводили деньги Шульман*. Сюда же отнесены российские фирмы, также получающие деньги из-за рубежа. Судья отметил, что статус иноагента, по его мнению, не является чем-то негативным и права истца не искажает, не препятствует к участию в выборах. Yakutsk.ru ранее писал, что кинорежиссер Никита Михалков, получая орден из рук Владимира Путина, выступил с беспощадной критикой звезд, которые уехали из России на фоне украинского кризиса. * признана иноагентом в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Екатерину Шульман* суд оставил в реестре иноагентов

16:47 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. Политолог Шульман* осталась в реестре иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы не стал выписывать из реестра иноагентов политолога Екатерину Шульман*. Та настаивала на том, что прямой связи между получением денег от иностранных организаций и ее публикациями в СМИ нет, пишет РИА «Новости».

Суд пришел к выводу, что эта связь вообще не нужна, чтобы признать лицо иноагентом. Вполне хватает двух этих признаков. В решении органа правосудия прозвучало 12 иностранных организаций и граждан из Канады, Германии, Ирландии, США, которые переводили деньги Шульман*. Сюда же отнесены российские фирмы, также получающие деньги из-за рубежа.

Судья отметил, что статус иноагента, по его мнению, не является чем-то негативным и права истца не искажает, не препятствует к участию в выборах.

Yakutsk.ru ранее писал, что кинорежиссер Никита Михалков, получая орден из рук Владимира Путина, выступил с беспощадной критикой звезд, которые уехали из России на фоне украинского кризиса.

* признана иноагентом в России.