https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-putin-obyavil-o-chastichnoj-mobilizacii-v-rossii/
Путин подписал указ о частичной мобилизации
Путин подписал указ о частичной мобилизации | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Путин подписал указ о частичной мобилизации
21 сентября – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России, мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября
20220921T0931
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России, мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Данное решение российский лидер озвучил сегодня в телеэфире во время экстренного обращения к россиянам. При этом главнокомандующий сделал акцент на том, какие именно категории граждан должны быть готовы к отправке на фронт. [caption id="attachment_367917" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Российский президент отметил в ходе выступления на канале «Россия 24», что в первую очередь мобилизованы будут сотрудники сил безопасности, а также бывшие военнослужащие. Напомним, накануне Государственная Дума одобрила поправки в Уголовный кодекс РФ сразу в трех чтениях, включив в него само понятия "мобилизации" и "военного времени". Теперь, согласно обновленному законодательству, уклонистам от военной службы грозит тюремное заключение на срок от двух до трех лет. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Михеев объяснил значение референдумов в ЛДНР и Херсонской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин подписал указ о частичной мобилизации

09:31 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

21 сентября – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России, мобилизационные мероприятия начнутся с 21 сентября

Президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Данное решение российский лидер озвучил сегодня в телеэфире во время экстренного обращения к россиянам. При этом главнокомандующий сделал акцент на том, какие именно категории граждан должны быть готовы к отправке на фронт.

Российский президент отметил в ходе выступления на канале «Россия 24», что в первую очередь мобилизованы будут сотрудники сил безопасности, а также бывшие военнослужащие.

Напомним, накануне Государственная Дума одобрила поправки в Уголовный кодекс РФ сразу в трех чтениях, включив в него само понятия «мобилизации» и «военного времени». Теперь, согласно обновленному законодательству, уклонистам от военной службы грозит тюремное заключение на срок от двух до трех лет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Михеев объяснил значение референдумов в ЛДНР и Херсонской области.