https://yakutsk.ru/news/politics/id10366-vse-energeticheskie-otnosheniya-rossii-i-finlyandii-unichtozheny/
ВЗГЛЯД: Финляндия показательно сожгла все энергетические отношения с РФ
ВЗГЛЯД: Финляндия показательно сожгла все энергетические отношения с РФ | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: Финляндия показательно сожгла все энергетические отношения с РФ
20 июня - Yakutsk.ru. Финляндия разорвала все энергетические отношения с РФ
20220620T1445
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Финляндия разорвала все энергетические отношения с РФ В Хельсинке отказались платить за газ в русской валюте, что стало началом прекращения поставок природного газа из РФ,  сообщает ВЗГЛЯД. Из-за отказа оплачивать газ в рублях русская компания "Газпром" больше не будет поставлять его в Финляндию. Скорее всего, финны будут закупать природный газ в США или Китае. Остаётся возможным закупка в России у другой компании "Новатэк". [caption id="attachment_151224" align="aligncenter" width="1200"] uecdn.es[/caption] Хельсинки, возможно, полностью перейдет на обеспечение страны атомной энергией. В самой Финляндии есть собственные электростанции,  которые обеспечивают 35% страны электроэнергией. В них уже ведётся строительство нового реактора. Отмечается, что Финляндия давно желает войти в состав НАТО и хочет отказаться от любой поддержки со стороны РФ. Это и есть главная причина нежелания пользоваться русским природным газом. Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Канделаки высмеяла Киркорова за его внешний вид.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Васин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: Финляндия показательно сожгла все энергетические отношения с РФ

14:45 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Васин

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. Финляндия разорвала все энергетические отношения с РФ

В Хельсинке отказались платить за газ в русской валюте, что стало началом прекращения поставок природного газа из РФ,  сообщает ВЗГЛЯД.

Из-за отказа оплачивать газ в рублях русская компания «Газпром» больше не будет поставлять его в Финляндию. Скорее всего, финны будут закупать природный газ в США или Китае. Остаётся возможным закупка в России у другой компании «Новатэк».

Хельсинки, возможно, полностью перейдет на обеспечение страны атомной энергией. В самой Финляндии есть собственные электростанции,  которые обеспечивают 35% страны электроэнергией. В них уже ведётся строительство нового реактора.

Отмечается, что Финляндия давно желает войти в состав НАТО и хочет отказаться от любой поддержки со стороны РФ. Это и есть главная причина нежелания пользоваться русским природным газом.

Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Канделаки высмеяла Киркорова за его внешний вид.