https://yakutsk.ru/news/politics/id10380-gubernator-alixanov-zapad-ne-smozhet-otnyat-kaliningrad-u-rossii/
Алиханов: Запад не сможет оторвать Калининград от России
Алиханов: Запад не сможет оторвать Калининград от России | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Алиханов: Запад не сможет оторвать Калининград от России
22 июня - Yakutsk.ru. По мнению губернатора Калининградской области Алиханова, Запад не сможет оторвать Калининград от России
20220622T1320
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. По мнению губернатора Калининградской области Алиханова, Запад не сможет оторвать Калининград от России Как сообщает агентство "РИА Новости», глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что у Запада нет ни единого шанса "оторвать" Калининград от России. [caption id="attachment_154896" align="aligncenter" width="1200"] latelynews.org[/caption] Он отметил, что подобные попытки наблюдаются уже не одно десятилетие, однако наталкиваются на активное противодействие со стороны России. "<...>за последние 5-6 лет борьбы с такими стремлениями сделано очень много, потенциал, который накапливали наши партнёры и соседи на протяжении десятилетий, он практически нивелирован", - говорит Алиханов в эфире "Соловьев Live". Ранее он предупреждал, что экономике Литвы и всей Прибалтики может не понравиться ответ России на стремление прибалтийского государства ограничить транзит в Калининград. [caption id="attachment_154903" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Как известно, Россия уже выставила требование Литве о возобновлении транзита для ряда санкционных товаров. Протест был заявлен Маркусу Эдереру, послу Евросоюза в Москве. В случае отказа литовских властей идти на уступки, РФ пригрозила ответными мерами. "Думаю, что никаких серьёзных шансов на успех в ближайшие годы у них точно нет, потому что инфраструктуру вот этой работы против нашего государства мы серьёзно демонтировали за последние годы", - утверждает калининградский губернатор. Параллельно обсуждаются альтернативные варианты поставок в Калининград. По словам Алиханова, работы по выстраиванию сухопутных маршрутов уже ведутся. Это может занять несколько недель. Ранее Yakutsk.ru публиковал оценку военных расходов Украины главой USAID.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алиханов: Запад не сможет оторвать Калининград от России

13:20 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. По мнению губернатора Калининградской области Алиханова, Запад не сможет оторвать Калининград от России

Как сообщает агентство «РИА Новости», глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что у Запада нет ни единого шанса «оторвать» Калининград от России.

Он отметил, что подобные попытки наблюдаются уже не одно десятилетие, однако наталкиваются на активное противодействие со стороны России.

«<…>за последние 5-6 лет борьбы с такими стремлениями сделано очень много, потенциал, который накапливали наши партнёры и соседи на протяжении десятилетий, он практически нивелирован», — говорит Алиханов в эфире «Соловьев Live».

Ранее он предупреждал, что экономике Литвы и всей Прибалтики может не понравиться ответ России на стремление прибалтийского государства ограничить транзит в Калининград.

Как известно, Россия уже выставила требование Литве о возобновлении транзита для ряда санкционных товаров. Протест был заявлен Маркусу Эдереру, послу Евросоюза в Москве.

В случае отказа литовских властей идти на уступки, РФ пригрозила ответными мерами.

«Думаю, что никаких серьёзных шансов на успех в ближайшие годы у них точно нет, потому что инфраструктуру вот этой работы против нашего государства мы серьёзно демонтировали за последние годы», — утверждает калининградский губернатор.

Параллельно обсуждаются альтернативные варианты поставок в Калининград. По словам Алиханова, работы по выстраиванию сухопутных маршрутов уже ведутся. Это может занять несколько недель.

Ранее Yakutsk.ru публиковал оценку военных расходов Украины главой USAID.