https://yakutsk.ru/news/politics/id10380-izdanie-politico-pryamoe-stolknovenie-rf-i-nato-mozhet-sluchitsya-v-suvalkskom-koridore/
Politico: столкновение России и НАТО произойдёт в Сувалкском коридоре
Politico: столкновение России и НАТО произойдёт в Сувалкском коридоре | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Politico: столкновение России и НАТО произойдёт в Сувалкском коридоре
22 июня - Yakutsk.ru. В публикациях западных СМИ снова начали обсуждать вероятность столкновение РФ и НАТО. Причиной может стать решения Литвы по Калининграду
20220622T1614
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. В публикациях западных СМИ снова начали обсуждать вероятность столкновение РФ и НАТО. Причиной может стать решения Литвы по Калининграду Как сообщает издание "Газета.ру", в последнее время опять возобновились разговоры о вероятном столкновении России и НАТО. Находящийся на границе Литвы и Польши Сувалкский коридор, как пишет западное издание "Politico", сейчас самое опасное место на планете, поскольку на этом пути из Белоруссии в Калининград сталкиваются интересы РФ и Североатлантического Альянса. [caption id="attachment_155285" align="aligncenter" width="1200"] ru.wiki2th.com[/caption] "Расположенный на юго-восточной границе Литвы Друскининкай выходит на узкую полоску стратегической территории, известную как Сувалкский коридор. <...> Западные военные планировщики предупреждают, что этот район, вероятно, станет одной из первых целей российского президента, если он когда-либо решит раздуть войну на Украине до прямого столкновения с НАТО", - сообщается в статье издания. Жители этого потенциально опасного, по мнению западных СМИ, региона при этом не особо обеспокоены российской угрозой, доверяя свою безопасность военным Литвы и НАТО. Журналисты западных изданий, однако, признают, что возникновение конфликта пока не является чем-то неизбежным. При этом западное издание призывает не забывать о том, что участниками потенциального конфликта являются ядерные державы. Это значительно повышает градус беспокойства от этой, пока лишь вероятной, угрозы. Ранее Yakutsk.ru сообщал об обстреле позиций ВСУ "умными" боеприпасами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Politico: столкновение России и НАТО произойдёт в Сувалкском коридоре

16:14 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. В публикациях западных СМИ снова начали обсуждать вероятность столкновение РФ и НАТО. Причиной может стать решения Литвы по Калининграду

Как сообщает издание «Газета.ру«, в последнее время опять возобновились разговоры о вероятном столкновении России и НАТО.

Находящийся на границе Литвы и Польши Сувалкский коридор, как пишет западное издание «Politico», сейчас самое опасное место на планете, поскольку на этом пути из Белоруссии в Калининград сталкиваются интересы РФ и Североатлантического Альянса.

«Расположенный на юго-восточной границе Литвы Друскининкай выходит на узкую полоску стратегической территории, известную как Сувалкский коридор. <…> Западные военные планировщики предупреждают, что этот район, вероятно, станет одной из первых целей российского президента, если он когда-либо решит раздуть войну на Украине до прямого столкновения с НАТО», — сообщается в статье издания.

Жители этого потенциально опасного, по мнению западных СМИ, региона при этом не особо обеспокоены российской угрозой, доверяя свою безопасность военным Литвы и НАТО.

Журналисты западных изданий, однако, признают, что возникновение конфликта пока не является чем-то неизбежным.

При этом западное издание призывает не забывать о том, что участниками потенциального конфликта являются ядерные державы. Это значительно повышает градус беспокойства от этой, пока лишь вероятной, угрозы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об обстреле позиций ВСУ «умными» боеприпасами.