https://yakutsk.ru/news/politics/id10397-kurdy-v-shvecii-namereny-blokirovat-vstuplenie-strany-v-nato/
WSJ: Курды в Швеции намерены блокировать вступление страны в НАТО
WSJ: Курды в Швеции намерены блокировать вступление страны в НАТО | 08.06.2022 | Yakutsk.ru
WSJ: Курды в Швеции намерены блокировать вступление страны в НАТО
8 июня - Yakutsk.ru. Представители курдской диаспоры в Швеции выступили резко против вступления страны в Североатлантический альянс
20220608T1409
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня - Yakutsk.ru. Представители курдской диаспоры в Швеции выступили резко против вступления страны в Североатлантический альянс Резкое возмущение у курдской диаспоры в Швеции вызвали планы правительства на вступление в военный блок НАТО. Об этом пишет ИА "Красная весна" со ссылкой на газету The Wall Street Journal. Возмущение шведских курдов вызывают возможные уступки Турции. Напомним, что Турция активно противится принятию в НАТО Швеции и Финляндии из-за того, что правительства скандинавских стран якобы помогают Рабочей партии Курдистана. Турция в обмен на согласие требует от правительств прекратить поддержку РПК. «Мы, курды, уважаем решение Швеции вступить в НАТО. Но мы не хотим, чтобы членство в альянсе и добрые отношения с Турцией строились за наш счет», — так прокомментировал ситуацию один из курдских представителей. [caption id="attachment_135962" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Опасения курдов вызывает тот факт, что Швеция может перестать служить для них убежищем в случае принятия условий Турции. По неофициальным данным, на сегодня в десятимиллионной Швеции проживает около 100 тысяч курдов. В Ригсдаге страны заседают шесть парламентариев курдского происхождения. Их влияние на формирование коалиционного правительства очень велико. Парламентарии уже показали свою силу, отказавшись голосовать за бюджет на фоне попыток Швеции договориться с Турцией. Ранее Yakutsk.ru писал, что Сербия раскрыла план НАТО по захвату главы МИД РФ Лаврова в Болгарии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Немцев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

WSJ: Курды в Швеции намерены блокировать вступление страны в НАТО

14:09 08.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Немцев

Новости Политика

8 июня - Yakutsk.ru. Представители курдской диаспоры в Швеции выступили резко против вступления страны в Североатлантический альянс

Резкое возмущение у курдской диаспоры в Швеции вызвали планы правительства на вступление в военный блок НАТО. Об этом пишет ИА «Красная весна» со ссылкой на газету The Wall Street Journal. Возмущение шведских курдов вызывают возможные уступки Турции. Напомним, что Турция активно противится принятию в НАТО Швеции и Финляндии из-за того, что правительства скандинавских стран якобы помогают Рабочей партии Курдистана. Турция в обмен на согласие требует от правительств прекратить поддержку РПК.

«Мы, курды, уважаем решение Швеции вступить в НАТО. Но мы не хотим, чтобы членство в альянсе и добрые отношения с Турцией строились за наш счет», — так прокомментировал ситуацию один из курдских представителей.

Опасения курдов вызывает тот факт, что Швеция может перестать служить для них убежищем в случае принятия условий Турции.

По неофициальным данным, на сегодня в десятимиллионной Швеции проживает около 100 тысяч курдов. В Ригсдаге страны заседают шесть парламентариев курдского происхождения. Их влияние на формирование коалиционного правительства очень велико. Парламентарии уже показали свою силу, отказавшись голосовать за бюджет на фоне попыток Швеции договориться с Турцией.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Сербия раскрыла план НАТО по захвату главы МИД РФ Лаврова в Болгарии.