https://yakutsk.ru/news/politics/id10417-v-latvii-prigrozili-dat-po-zubam-rossii-za-napadenie/
Латвия угрожает «дать России по зубам»
Латвия угрожает «дать России по зубам» | 04.07.2022 | Yakutsk.ru
Латвия угрожает «дать России по зубам»
4 июля — Yakutsk.ru. Очередные угрозы в адрес России звучат из Латвии, где обещали «справиться» с РФ натовской группировкой
20220704T2317
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июля — Yakutsk.ru. Очередные угрозы в адрес России звучат из Латвии, где обещали «справиться» с РФ натовской группировкой О том, что Россия «получит по зубам», если примет решение о нападении на Латвию, заявил бывший министр здравоохранения и обороны этой страны Винетс Велдре. Об этом сообщает издание «Царьград». Эту угрозу политик дополнил фразой «да так, что мало не покажется». Он уверен, что со стороны Российской Федерации могут быть различные провокации, оскорбления, но Велдре все же надеется, что до нападения дело не дойдет. [caption id="attachment_180269" align="aligncenter" width="949"] rubaltic.ru[/caption] В любом случае экс-чиновник Латвии призвал лучше подготовиться к самому плохому развитию ситуации. Для этого, он считает, что нужно укрепить восточное направление, перебросив туда дополнительные силы. Его коллегам по Кабмину, которые нынче возглавляют МИД и Минобороны Латвии удалось убедить руководство НАТОвского блока в переброске группировки из 5 тысяч солдат. Еще столько же человек служат в армии латвийской республики – так что этого вполне хватит, чтобы по версии Велдре, России «дать по зубам», отмечает издание. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Шри-Ланка позвала Россию на помощь.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Латвия угрожает «дать России по зубам»

23:17 04.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Политика

4 июля — Yakutsk.ru. Очередные угрозы в адрес России звучат из Латвии, где обещали «справиться» с РФ натовской группировкой

О том, что Россия «получит по зубам», если примет решение о нападении на Латвию, заявил бывший министр здравоохранения и обороны этой страны Винетс Велдре. Об этом сообщает издание «Царьград».

Эту угрозу политик дополнил фразой «да так, что мало не покажется». Он уверен, что со стороны Российской Федерации могут быть различные провокации, оскорбления, но Велдре все же надеется, что до нападения дело не дойдет.

В любом случае экс-чиновник Латвии призвал лучше подготовиться к самому плохому развитию ситуации. Для этого, он считает, что нужно укрепить восточное направление, перебросив туда дополнительные силы.

Его коллегам по Кабмину, которые нынче возглавляют МИД и Минобороны Латвии удалось убедить руководство НАТОвского блока в переброске группировки из 5 тысяч солдат. Еще столько же человек служат в армии латвийской республики – так что этого вполне хватит, чтобы по версии Велдре, России «дать по зубам», отмечает издание.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Шри-Ланка позвала Россию на помощь.