https://yakutsk.ru/news/politics/id10418-na-severe-sirii-chislennost-tureckoj-armii-dostigla-30-tys-chelovek/
Численность турецкой армии достигла 30 тыс. человек на севере Сирии
Численность турецкой армии достигла 30 тыс. человек на севере Сирии | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Численность турецкой армии достигла 30 тыс. человек на севере Сирии
23 июня - Yakutsk.ru. 30-тысячная армия выступает против действующей власти Сирии
20220623T0921
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. 30-тысячная армия выступает против действующей власти Сирии В турецких СМИ появилась информация о численности протурецких боевиков, действующих здесь против официальной власти в Дамаске, сообщают Avia.pro. [caption id="attachment_156382" align="aligncenter" width="1200"] topnews.ru[/caption] Известно о семи крупных подразделениях, действующих независимо друг от друга, но поддерживаемых Анкарой, что представляет собой серьезную угрозу для сирийской армии, если они начнут действовать совместно с турецкой армией. По данным, предоставленным турецкими информационными ресурсами, речь идет о группировках, запрещенных на территории Российской Федерации, а именно: «Джейш аль-Изза», «Файлак аш-Шам», «Исламская партия Туркестана», «Хайат Тахрир аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Джейш ан-Наср» и «Ансар ат-Таухид». Последняя способна производить ракеты. Для Дамаска объединённая армия из 30 тысяч боевиков представляет большую опасность. Однако, группировки достаточно отстранены друг от друга, что может привести к тому, что они по отдельности начнут военные действия между собой, что приведет к сокращению численности боевиков и террористов, что уже происходит в отдельных районах Сирийской Арабской Республики. Ранее Yakutsk.ru писал, что США и Британия беспокоятся за судьбу своих плененных наемников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Численность турецкой армии достигла 30 тыс. человек на севере Сирии

09:21 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. 30-тысячная армия выступает против действующей власти Сирии

В турецких СМИ появилась информация о численности протурецких боевиков, действующих здесь против официальной власти в Дамаске, сообщают Avia.pro.

Известно о семи крупных подразделениях, действующих независимо друг от друга, но поддерживаемых Анкарой, что представляет собой серьезную угрозу для сирийской армии, если они начнут действовать совместно с турецкой армией. По данным, предоставленным турецкими информационными ресурсами, речь идет о группировках, запрещенных на территории Российской Федерации, а именно: «Джейш аль-Изза», «Файлак аш-Шам», «Исламская партия Туркестана», «Хайат Тахрир аш-Шам», «Ахрар аш-Шам», «Джейш ан-Наср» и «Ансар ат-Таухид». Последняя способна производить ракеты.

Для Дамаска объединённая армия из 30 тысяч боевиков представляет большую опасность. Однако, группировки достаточно отстранены друг от друга, что может привести к тому, что они по отдельности начнут военные действия между собой, что приведет к сокращению численности боевиков и террористов, что уже происходит в отдельных районах Сирийской Арабской Республики.

Ранее Yakutsk.ru писал, что США и Британия беспокоятся за судьбу своих плененных наемников.