https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-belyj-dom-zayavlyaet-chto-ne-priznaet-prisoedineniya-osvobozhdennyx-territorij-ukrainy-k-rossii/
Белый дом заявляет, что не признает присоединения освобожденных территорий Украины к России
Белый дом заявляет, что не признает присоединения освобожденных территорий Украины к России | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
Белый дом заявляет, что не признает присоединения освобожденных территорий Украины к России
12 августа - Yakutsk.ru. На референдумы о присоединении к России Донбасса и других территорий Вашингтон ответит санкциями
20220812T2218
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. На референдумы о присоединении к России Донбасса и других территорий Вашингтон ответит санкциями РИА "Новости" сообщает, что Соединенные Штаты не признают присоединения к Российской Федерации Донбасса. Они не признают итоги референдума, а ответом послужат новые санкции против РФ. Об этом заявляет американский чиновник Белого дома. С его точки зрения, присоединение территорий Украины будет противоречить положениям устава Организации Объединенных Наций. Представитель Белого дома, ссылаясь на американскую разведку, утверждает, что в планах РФ референдумы о присоединении Херсонской, Запорожской областей, а также территорий ДНР и ЛНР. С его точки зрения, РФ будет контролировать итоги референдумов. [caption id="attachment_276578" align="aligncenter" width="1200"] topcor.ru[/caption] Он отметил также, что украинцы против этого. Более того, политик не верит в желание жителей освобожденных территорий присоединиться к России. А референдумы, организованные с помощью Российской Федерации, он считает нечестными. Чиновник высказал мнение, что присоединение территорий Донбасса к Российской Федерации значительно затруднило бы мирное разрешение конфликта между РФ и Украиной. Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Пентагона относительно боевых действий ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Белый дом заявляет, что не признает присоединения освобожденных территорий Украины к России

22:18 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

12 августа - Yakutsk.ru. На референдумы о присоединении к России Донбасса и других территорий Вашингтон ответит санкциями

РИА «Новости» сообщает, что Соединенные Штаты не признают присоединения к Российской Федерации Донбасса. Они не признают итоги референдума, а ответом послужат новые санкции против РФ. Об этом заявляет американский чиновник Белого дома. С его точки зрения, присоединение территорий Украины будет противоречить положениям устава Организации Объединенных Наций.

Представитель Белого дома, ссылаясь на американскую разведку, утверждает, что в планах РФ референдумы о присоединении Херсонской, Запорожской областей, а также территорий ДНР и ЛНР. С его точки зрения, РФ будет контролировать итоги референдумов.

Он отметил также, что украинцы против этого. Более того, политик не верит в желание жителей освобожденных территорий присоединиться к России. А референдумы, организованные с помощью Российской Федерации, он считает нечестными.

Чиновник высказал мнение, что присоединение территорий Донбасса к Российской Федерации значительно затруднило бы мирное разрешение конфликта между РФ и Украиной.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Пентагона относительно боевых действий ВСУ.