https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-glava-administracii-gonkonga-reshitelno-osudil-vizit-pelosi-na-tajvan/
Глава администрации Гонконга решительно осудил визит Пелоси на Тайвань
Глава администрации Гонконга решительно осудил визит Пелоси на Тайвань | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Глава администрации Гонконга решительно осудил визит Пелоси на Тайвань
2 августа- Yakutsk.ru. Реакция властей Гонконга на прибытие Пелоси на Тайвань.
20220802T2057
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа- Yakutsk.ru. Реакция властей Гонконга на прибытие Пелоси на Тайвань. РИА "Новости" пишет, что Глава администрации Гонконга Джон Ли сегодня выразил осуждение визита спикера палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси на Тайвань. Он назвал это открытым вызовом единству Китая. Такое заявление опубликовано на сайте правительства специального административного района Китайской Народной Республики. С его точки зрения, посещение Пелоси Тайваня нарушает принцип "одного Китая", подрывает суверенитет и территориальную целостность Китая, несет в себе угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе и является грубым нарушением основных норм международных отношений. Об этом сказано в заявлении. [caption id="attachment_250885" align="aligncenter" width="1200"] planetdepos.com[/caption] Сегодня вечером самолет Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя Суншань. Председатель Китайской Народной Республики предупредил о нежелательности ее посещения полуострова администрацию Соединенных Штатов. В свою очередь, Белый дом устранился от визита спикера, заявив, что это ее собственное решение. Китай считает Тайвань своей провинцией и выступает против любых контактов представителей Тайбэя с чиновниками, с которыми КНР поддерживает дипломатические отношения. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что самолет Нэнси Пелоси приближается к Тайваню.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава администрации Гонконга решительно осудил визит Пелоси на Тайвань

20:57 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

2 августа- Yakutsk.ru. Реакция властей Гонконга на прибытие Пелоси на Тайвань.

РИА «Новости» пишет, что Глава администрации Гонконга Джон Ли сегодня выразил осуждение визита спикера палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси на Тайвань. Он назвал это открытым вызовом единству Китая. Такое заявление опубликовано на сайте правительства специального административного района Китайской Народной Республики.

С его точки зрения, посещение Пелоси Тайваня нарушает принцип «одного Китая», подрывает суверенитет и территориальную целостность Китая, несет в себе угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе и является грубым нарушением основных норм международных отношений. Об этом сказано в заявлении.

Сегодня вечером самолет Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя Суншань. Председатель Китайской Народной Республики предупредил о нежелательности ее посещения полуострова администрацию Соединенных Штатов. В свою очередь, Белый дом устранился от визита спикера, заявив, что это ее собственное решение.

Китай считает Тайвань своей провинцией и выступает против любых контактов представителей Тайбэя с чиновниками, с которыми КНР поддерживает дипломатические отношения.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что самолет Нэнси Пелоси приближается к Тайваню.