https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-v-bolnice-umer-grazhdanin-moldavii-postradavshij-posle-obstrela-tamozhennogo-posta-v-bryanskoj-oblasti/
В больнице умер гражданин Молдавии, пострадавший после обстрела таможенного поста в Брянской области
В больнице умер гражданин Молдавии, пострадавший после обстрела таможенного поста в Брянской области | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
В больнице умер гражданин Молдавии, пострадавший после обстрела таможенного поста в Брянской области
30 июля - Yakutsk.ru. Гражданин Молдавии стал жертвой атак со стороны ВСУ.
20220730T2322
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru. Гражданин Молдавии стал жертвой атак со стороны ВСУ. РИА "Новости» пишет о смерти уже второго гражданина Молдавии, пострадавшего в результате обстрела таможенного поста в Брянской области. О этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниел Водэ. Ранее пресс-служба МИД Молдавии информировала о пострадавших в результате атаки со стороны ВСУ гражданах Республики: один погиб, второй попал в больницу  в тяжелом состоянии.  Сегодня Министерство иностранных дел и европейской интеграции подтвердило, что гражданин Молдавии скончался от полученных ран, полученных в результате взрыва в пункте пропуска Троебортное в Брянской области. [caption id="attachment_243725" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] В то же время президент Республики Санду не осудила действия украинского правительства, повлекшие за собой гибель граждан Молдовы и не призвала провести расследование обстоятельств их гибели. Двадцать шестого июля беспилотный летательный аппарат, управляемый украинскими военными сбросил взрывчатку на Александровский таможенный пост, находящийся на территории Севского района Брянской области. В результате атаки ВСУ погиб один мирный житель, три человека были ранены, из них двое - сотрудники таможни. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее Yakutsk.ru сообщал об задержании диверсантов ВСУ в Липецкой области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В больнице умер гражданин Молдавии, пострадавший после обстрела таможенного поста в Брянской области

23:22 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

30 июля - Yakutsk.ru. Гражданин Молдавии стал жертвой атак со стороны ВСУ.

РИА «Новости» пишет о смерти уже второго гражданина Молдавии, пострадавшего в результате обстрела таможенного поста в Брянской области. О этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниел Водэ.

Ранее пресс-служба МИД Молдавии информировала о пострадавших в результате атаки со стороны ВСУ гражданах Республики: один погиб, второй попал в больницу  в тяжелом состоянии.  Сегодня Министерство иностранных дел и европейской интеграции подтвердило, что гражданин Молдавии скончался от полученных ран, полученных в результате взрыва в пункте пропуска Троебортное в Брянской области.

В то же время президент Республики Санду не осудила действия украинского правительства, повлекшие за собой гибель граждан Молдовы и не призвала провести расследование обстоятельств их гибели.

Двадцать шестого июля беспилотный летательный аппарат, управляемый украинскими военными сбросил взрывчатку на Александровский таможенный пост, находящийся на территории Севского района Брянской области. В результате атаки ВСУ погиб один мирный житель, три человека были ранены, из них двое — сотрудники таможни. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об задержании диверсантов ВСУ в Липецкой области.