https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-vladimir-putin-zayavil-chto-yadernaya-vojna-nikogda-ne-dolzhna-byt-razvyazana/
Владимир Путин заявил о недопустимости развязывания ядерной войны
Владимир Путин заявил о недопустимости развязывания ядерной войны | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Владимир Путин заявил о недопустимости развязывания ядерной войны
1 августа - Yakutsk.ru. Путин поприветствовал участников Десятой Конференции по рассмотрению действия ДНЯО.
20220801T1948
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. Путин поприветствовал участников Десятой Конференции по рассмотрению действия ДНЯО. РИА "Новости" сообщает о заявлении Президента России Владимира Путина о недопустимости ядерной войны. Глава Российской Федерации отправил приветствие всем участникам и гостям Десятой Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия. Полностью текст выступления Главы Российской Федерации размещен на сайте Кремля: "Как государство-участник ДНЯО и один из его депозитариев Россия последовательно следует букве и духу Договора. Полностью выполнены и наши обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений <...> Выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества". [caption id="attachment_247925" align="aligncenter" width="1200"] m.fishki.net[/caption] По утверждению Владимира Путина, Договор за длительное время своего действия стал одной из важнейших частей международной системы безопасности и стратегической стабильности. Отраженные в договоре обязательства отвечают интересам ядерных и неядерных государств. Владимир Путин отметил, что государства, соблюдающие условия ДНЯО должны обладать правом использования ядерной энергии в мирных целях, а Российская Федерация готова поделиться своим опытом в этой области. Была отмечена особая значимость гарантий со стороны МАГАТЭ и важность обеспечения ее объективного применения. Со своей стороны Российская Федерация надеется, что конференция ДНЯО подтвердит готовность всех участников выполнять свои обязательства и поспособствует упрочению режима его нераспространения. Ранее Yakutsk.ru сообщал о выступлении Владимира Путина на параде в честь Дня ВМФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Владимир Путин заявил о недопустимости развязывания ядерной войны

19:48 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

1 августа - Yakutsk.ru. Путин поприветствовал участников Десятой Конференции по рассмотрению действия ДНЯО.

РИА «Новости» сообщает о заявлении Президента России Владимира Путина о недопустимости ядерной войны. Глава Российской Федерации отправил приветствие всем участникам и гостям Десятой Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

Полностью текст выступления Главы Российской Федерации размещен на сайте Кремля:

«Как государство-участник ДНЯО и один из его депозитариев Россия последовательно следует букве и духу Договора. Полностью выполнены и наши обязательства в рамках двусторонних договоренностей с США по сокращению и ограничению соответствующих вооружений <…> Выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества».

По утверждению Владимира Путина, Договор за длительное время своего действия стал одной из важнейших частей международной системы безопасности и стратегической стабильности. Отраженные в договоре обязательства отвечают интересам ядерных и неядерных государств.

Владимир Путин отметил, что государства, соблюдающие условия ДНЯО должны обладать правом использования ядерной энергии в мирных целях, а Российская Федерация готова поделиться своим опытом в этой области. Была отмечена особая значимость гарантий со стороны МАГАТЭ и важность обеспечения ее объективного применения. Со своей стороны Российская Федерация надеется, что конференция ДНЯО подтвердит готовность всех участников выполнять свои обязательства и поспособствует упрочению режима его нераспространения.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о выступлении Владимира Путина на параде в честь Дня ВМФ.