https://yakutsk.ru/news/politics/id10433-guardian-predstaviteli-ukrainskoj-vlasti-obvinyayut-vo-lzhi-amnesty-international/
Guardian: Представители украинской власти обвиняют во лжи Amnesty International
Guardian: Представители украинской власти обвиняют во лжи Amnesty International | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Guardian: Представители украинской власти обвиняют во лжи Amnesty International
5 августа - Yakutsk.ru. Премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба резко ответил правозащитникам в ответ на их доклад
20220805T1121
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба резко ответил правозащитникам в ответ на их доклад "Новости России" процитировал Guardian о том, что Украина отвергла обвинения в бесчеловечном отношении к гражданским лицам. Оказывается, на нарушения прав мирных жителей указала правозащитная организация Amnesty International. Согласно ее отчету, ВСУ разместили склады боеприпасов в непосредственной близости с жильем людей, вблизи с объектами гражданской инфраструктуры. Также украинские власти позволяли размещать военные центры в школах и больницах. Этим они, несомненно, подвергли смертельной угрозе тех, кто посещал школы и больницы. Нарушалась возможность для людей проходить лечение.  Не говоря уже о его укреплении.  Та же печальная участь касалась обучения школьников. [caption id="attachment_257069" align="alignleft" width="805"] vladtime.ru[/caption] В социальной сети Facebook, запрещенной в РФ, Дмитрий Кулеба резко отреагировал на подобные заявления. Его реакцией стало возмущение. Он счел, что AI создают ложную реальность, в которой все вокруг виноваты. Украинский премьер назвал свою страну отчаянно защищающейся, а РФ в его глазах — это агрессивный противник, уничтожающий все на своем пути. «Вы должны рассказать правду о том, что такое Россия на самом деле», — высказался Кулеба. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Школа экономики в Киеве оценила ущерб Украины в $750 млрд.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Guardian: Представители украинской власти обвиняют во лжи Amnesty International

11:21 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба резко ответил правозащитникам в ответ на их доклад

«Новости России» процитировал Guardian о том, что Украина отвергла обвинения в бесчеловечном отношении к гражданским лицам.

Оказывается, на нарушения прав мирных жителей указала правозащитная организация Amnesty International.

Согласно ее отчету, ВСУ разместили склады боеприпасов в непосредственной близости с жильем людей, вблизи с объектами гражданской инфраструктуры.

Также украинские власти позволяли размещать военные центры в школах и больницах.

Этим они, несомненно, подвергли смертельной угрозе тех, кто посещал школы и больницы. Нарушалась возможность для людей проходить лечение.  Не говоря уже о его укреплении.  Та же печальная участь касалась обучения школьников.

В социальной сети Facebook, запрещенной в РФ, Дмитрий Кулеба резко отреагировал на подобные заявления. Его реакцией стало возмущение. Он счел, что AI создают ложную реальность, в которой все вокруг виноваты.

Украинский премьер назвал свою страну отчаянно защищающейся, а РФ в его глазах — это агрессивный противник, уничтожающий все на своем пути.

«Вы должны рассказать правду о том, что такое Россия на самом деле», — высказался Кулеба.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Школа экономики в Киеве оценила ущерб Украины в $750 млрд.