https://yakutsk.ru/news/politics/id10433-helsingin-sanomat-rossiyane-menyayut-otnoshenie-k-finnam-iz-za-politiki-viz-xelsinki/
Helsingin Sanomat: россияне меняют отношение к финнам из-за политики виз Хельсинки
Helsingin Sanomat: россияне меняют отношение к финнам из-за политики виз Хельсинки | 06.10.2022 | Yakutsk.ru
Helsingin Sanomat: россияне меняют отношение к финнам из-за политики виз Хельсинки
6 октября  - Yakutsk.ru. Жители РФ теряют доверие к финнам из-за желания Финляндии строить забор на границе
20221006T0351
20221010T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 октября  - Yakutsk.ru. Жители РФ теряют доверие к финнам из-за желания Финляндии строить забор на границе Изданием ИноСМИ переведена статья из журнала Helsingin Sanomat. В статье пишут о том, что жесткость финской визовой политики по отношению к въезжающим россиянам приведет к ухудшению отношений двух стран. Три года назад финляндские власти провели опрос, по итогам которого выяснилось, что 3-е из 4-х респондентов очень хорошо относятся к финнам.  Жители Санкт-Петербурга всегда доброжелательно относились к финнам. Среди жителей северной столицы процент позитивного отношения достиг 95%.  В Москве - чуть ниже: 86% опрошенных ответили, что относятся к финнам хорошо или отлично. На фоне введенных республикой в сентябре 2022 года ограничений возможно падение данного показателя. Тем более, что идут упорные слухи о возможном строительстве забора между двумя странами. Пишут, что МВД Финляндии поддержало идею. [caption id="attachment_406525" align="alignleft" width="1200"] odesign.ru[/caption] Многие представители финской республики живут на территории РФ и работают здесь. Работающие в России финны заметили снижение своей популярности. В обычной жизни финны  не чувствуют спада дружелюбия, поскольку в мегаполисах высок процент культурных людей. В столице РФ всегда было много гостей-иностранцев, так что москвичи практически не интересуются происхождением человека. Тем временем, в Хельсинки наблюдается изменение народного отношения к России. Даже появился феномен, когда на автомобили с российским номером неизвестные клеют наклейки с надписями, обвиняющими РФ в терроризме. Об этом писали в средствах массовой информации еще в прошлом месяце. Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что ВМФ США был замечен в месте подрыва «Северного потока» за пять дней до случившегося.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Helsingin Sanomat: россияне меняют отношение к финнам из-за политики виз Хельсинки

03:51 06.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Политика

6 октября  - Yakutsk.ru. Жители РФ теряют доверие к финнам из-за желания Финляндии строить забор на границе

Изданием ИноСМИ переведена статья из журнала Helsingin Sanomat. В статье пишут о том, что жесткость финской визовой политики по отношению к въезжающим россиянам приведет к ухудшению отношений двух стран.

Три года назад финляндские власти провели опрос, по итогам которого выяснилось, что 3-е из 4-х респондентов очень хорошо относятся к финнам.  Жители Санкт-Петербурга всегда доброжелательно относились к финнам. Среди жителей северной столицы процент позитивного отношения достиг 95%.  В Москве — чуть ниже: 86% опрошенных ответили, что относятся к финнам хорошо или отлично.

На фоне введенных республикой в сентябре 2022 года ограничений возможно падение данного показателя. Тем более, что идут упорные слухи о возможном строительстве забора между двумя странами. Пишут, что МВД Финляндии поддержало идею.

Многие представители финской республики живут на территории РФ и работают здесь. Работающие в России финны заметили снижение своей популярности. В обычной жизни финны  не чувствуют спада дружелюбия, поскольку в мегаполисах высок процент культурных людей. В столице РФ всегда было много гостей-иностранцев, так что москвичи практически не интересуются происхождением человека.

Тем временем, в Хельсинки наблюдается изменение народного отношения к России. Даже появился феномен, когда на автомобили с российским номером неизвестные клеют наклейки с надписями, обвиняющими РФ в терроризме. Об этом писали в средствах массовой информации еще в прошлом месяце.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что ВМФ США был замечен в месте подрыва «Северного потока» за пять дней до случившегося.