https://yakutsk.ru/news/politics/id10445-rossiyane-shokirovany-priemom-v-finlyandii-otbirayut-vse/
Граждан РФ в Финляндии встретили прохладно: им не продают куртки
Граждан РФ в Финляндии встретили прохладно: им не продают куртки | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Граждан РФ в Финляндии встретили прохладно: им не продают куртки
25 июля - Yakutsk.ru. Те, кому удалось попасть в Финляндию, с ужасом рассказывают о драконовских методах работы скандинавских таможенников
20220725T1130
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Yakutsk.ru. Те, кому удалось попасть в Финляндию, с ужасом рассказывают о драконовских методах работы скандинавских таможенников Этим летом появилась возможность выехать в Финляндию после отмены в этой стране противопандемийных мер, пишет "Московский комсомолец". Сначала отечественные туристы были в шоке от курса евро в 120 рублей в Финляндии. Теперь пошла волна жалоб на работу финской таможни, для которой с этого года все россияне — заведомое зло и их досконально досматривают при возвращении в Россию. Жительница Санкт-Петербурга рассказывает: «К соседям я ездила до этого десятки раз. Но никогда прежде не пересекала границу с такими проблемами и с таким отношением таможенников. На въезде у нас впервые интересовались количеством наличных денег. Это можно понять - российские карточки теперь за пределами страны не работает, поэтому люди везут с собой кэш. В правилах написано, что вывоз евро из Финляндии запрещён вообще, но при этом вроде как сделано исключение для наличных денег граждан. Но 100% пустят только с совсем небольшими суммами, все остальное на усмотрение пограничников. Сопровождающая предупредила, чтобы мы заранее выбросили все съестное, так как накануне финны заставили путешественников выкинуть даже воду и бутерброды». [caption id="attachment_228971" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Вывезти из страны тоже почти ничего нельзя: перечень не вывозной продукции бесконечный. Вывоз товаров дороже 300 евро под запретом.  Нельзя приобретать практически любую технику и гаджеты. Согласно новому правилу, обратно в Российскую Федерацию не разрешается вывозить наличные деньги. Всё что не потратили просто заберут на таможне. На официальном сайте финской таможни указано, что это санкции против любых физических лиц из РФ. А ранее Yakutsk.ru сообщал, как в Германии протестовали против концерта певицы Нетребко.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Чубик
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Граждан РФ в Финляндии встретили прохладно: им не продают куртки

11:30 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Чубик

Новости Политика

25 июля - Yakutsk.ru. Те, кому удалось попасть в Финляндию, с ужасом рассказывают о драконовских методах работы скандинавских таможенников

Этим летом появилась возможность выехать в Финляндию после отмены в этой стране противопандемийных мер, пишет «Московский комсомолец».

Сначала отечественные туристы были в шоке от курса евро в 120 рублей в Финляндии. Теперь пошла волна жалоб на работу финской таможни, для которой с этого года все россияне — заведомое зло и их досконально досматривают при возвращении в Россию.

Жительница Санкт-Петербурга рассказывает:

«К соседям я ездила до этого десятки раз. Но никогда прежде не пересекала границу с такими проблемами и с таким отношением таможенников. На въезде у нас впервые интересовались количеством наличных денег. Это можно понять — российские карточки теперь за пределами страны не работает, поэтому люди везут с собой кэш. В правилах написано, что вывоз евро из Финляндии запрещён вообще, но при этом вроде как сделано исключение для наличных денег граждан. Но 100% пустят только с совсем небольшими суммами, все остальное на усмотрение пограничников. Сопровождающая предупредила, чтобы мы заранее выбросили все съестное, так как накануне финны заставили путешественников выкинуть даже воду и бутерброды».

Вывезти из страны тоже почти ничего нельзя: перечень не вывозной продукции бесконечный. Вывоз товаров дороже 300 евро под запретом.  Нельзя приобретать практически любую технику и гаджеты. Согласно новому правилу, обратно в Российскую Федерацию не разрешается вывозить наличные деньги. Всё что не потратили просто заберут на таможне.

На официальном сайте финской таможни указано, что это санкции против любых физических лиц из РФ.

А ранее Yakutsk.ru сообщал, как в Германии протестовали против концерта певицы Нетребко.