https://yakutsk.ru/news/politics/id10447-vstuplenie-shvecii-i-finlyandii-v-nato-neset-dlya-rf-sereznye-riski/
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО обернулось для РФ рисками
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО обернулось для РФ рисками | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО обернулось для РФ рисками
5 июля – Yakutsk.ru. Санкт-Петербург превратится в прифронтовой город в зоне доступа ракет НАТО
20220705T1915
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. Санкт-Петербург превратится в прифронтовой город в зоне доступа ракет НАТО Руслан Пухов – военный эксперт и руководитель Центра анализа стратегий и технологий, высказал мнение по поводу расширения блока НАТО на северо-запад. Членство Швеции и Финляндии в военно-политическом блоке усложнит стратегическое положение России, пишет "Московский Комсомолец". Есть вероятность провокаций со стороны стран Скандинавии. Пухов уверен, что армия Финляндии – достаточно серьезная структура, она известна отличными танковыми подразделениями. Шведы уступают финнам в боеспособности, но цветущая русофобия среди военнослужащих даст им крепкую мотивацию в войне с российскими войсками. [caption id="attachment_182367" align="alignleft" width="1200"] dir.md[/caption] Руслан Пухов детально описал структуру шведской и финской армий: «Вооруженные силы финнов очень сильны, и не только потому, что они часто воевали. Все эти годы они готовились к конфликту именно с нашей страной. Это серьезный противник с суровой пехотой и танковой частью. О шведах так не скажешь. У шведской армии не столь богатый опыт, да и по размеру она меньше финской. И с ними у России нет сухопутных границ, но многовековые русофобские настроения дадут им не меньшую мотивацию в борьбе, чем финнам». Аналитик считает вступление Швеции и Финляндии в НАТО внушительной угрозой Петербургу, поскольку Балтийское море имеет перспективы превратиться в «натовское», где Альянс начнет располагать морские силы. Санкт-Петербург становится прифронтовым, ведь корабли НАТО с легкостью смогут бить ракетными ударами по городу. Необходимо усиливать ПВО. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что осенью Запад начнет сворачивать поддержку Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО обернулось для РФ рисками

19:15 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Политика

5 июля – Yakutsk.ru. Санкт-Петербург превратится в прифронтовой город в зоне доступа ракет НАТО

Руслан Пухов – военный эксперт и руководитель Центра анализа стратегий и технологий, высказал мнение по поводу расширения блока НАТО на северо-запад. Членство Швеции и Финляндии в военно-политическом блоке усложнит стратегическое положение России, пишет «Московский Комсомолец». Есть вероятность провокаций со стороны стран Скандинавии.

Пухов уверен, что армия Финляндии – достаточно серьезная структура, она известна отличными танковыми подразделениями. Шведы уступают финнам в боеспособности, но цветущая русофобия среди военнослужащих даст им крепкую мотивацию в войне с российскими войсками.

Руслан Пухов детально описал структуру шведской и финской армий:

«Вооруженные силы финнов очень сильны, и не только потому, что они часто воевали. Все эти годы они готовились к конфликту именно с нашей страной. Это серьезный противник с суровой пехотой и танковой частью. О шведах так не скажешь. У шведской армии не столь богатый опыт, да и по размеру она меньше финской. И с ними у России нет сухопутных границ, но многовековые русофобские настроения дадут им не меньшую мотивацию в борьбе, чем финнам».

Аналитик считает вступление Швеции и Финляндии в НАТО внушительной угрозой Петербургу, поскольку Балтийское море имеет перспективы превратиться в «натовское», где Альянс начнет располагать морские силы. Санкт-Петербург становится прифронтовым, ведь корабли НАТО с легкостью смогут бить ракетными ударами по городу. Необходимо усиливать ПВО.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что осенью Запад начнет сворачивать поддержку Украины.