https://yakutsk.ru/news/politics/id10448-zachem-ukraincy-v-berline-prinesli-k-brandenburgskim-vorotam-70-byustov-lenina/
Украинцы принесли 70 бюстов Ленина к Бранденбургским воротам в Берлине
Украинцы принесли 70 бюстов Ленина к Бранденбургским воротам в Берлине | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Украинцы принесли 70 бюстов Ленина к Бранденбургским воротам в Берлине
5 августа – Yakutsk.ru. Выставка посвящена «советскому геноциду»
20220805T1848
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Выставка посвящена «советскому геноциду» В Германии прошёл флешмоб с участием молодёжи из объединения Vitsche. Мероприятие провели возле триумфального сооружения в самом центре Берлина – у знаменитых Бранденбургских ворот, которые являются главным символом города. Об этом сообщает информационный портал Украина.ру. Участие приняли иммигрировавшие в Германию украинцы: молодёжь принесла к указанному месту бюсты Владимира Ильича Ленина – величайшего пролетарского революционера и мыслителя. [caption id="attachment_258219" align="aligncenter" width="1200"] top7travel.ru[/caption] Бюсты были собраны в количестве 70 штук – по словам девушки-активистки, они были сохранены коллекционерами в течение 30 лет и теперь выставлены в виде так называемой «выставки», которая, по мнению организации, очень «полезна Украине». Активисты-участники распространяли листовки с информацией о Владимире Ильиче и Украинской Народной Республике. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что принятие Швейцарией санкций против РФ противоречит конституции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинцы принесли 70 бюстов Ленина к Бранденбургским воротам в Берлине

18:48 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Выставка посвящена «советскому геноциду»

В Германии прошёл флешмоб с участием молодёжи из объединения Vitsche. Мероприятие провели возле триумфального сооружения в самом центре Берлина – у знаменитых Бранденбургских ворот, которые являются главным символом города. Об этом сообщает информационный портал Украина.ру.

Участие приняли иммигрировавшие в Германию украинцы: молодёжь принесла к указанному месту бюсты Владимира Ильича Ленина – величайшего пролетарского революционера и мыслителя.

Бюсты были собраны в количестве 70 штук – по словам девушки-активистки, они были сохранены коллекционерами в течение 30 лет и теперь выставлены в виде так называемой «выставки», которая, по мнению организации, очень «полезна Украине».

Активисты-участники распространяли листовки с информацией о Владимире Ильиче и Украинской Народной Республике.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что принятие Швейцарией санкций против РФ противоречит конституции.