https://yakutsk.ru/news/politics/id10496-sovetnik-premera-vengrii-orban-gazoxranilishha-vengrii-zapolnyayutsya-s-operezheniem/
Советник премьера Венгрии Орбан: газохранилища Венгрии заполняются с опережением
Советник премьера Венгрии Орбан: газохранилища Венгрии заполняются с опережением | 16.08.2022 | Yakutsk.ru
Советник премьера Венгрии Орбан: газохранилища Венгрии заполняются с опережением
16 августа – Yakutsk.ru. Венгрия избежит газового дефицита
20220816T1924
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа – Yakutsk.ru. Венгрия избежит газового дефицита Советник премьера Венгрии по политическим вопросам заявил о наполнении газохранилищ на 141% от среднего потребления зимой, об этом сообщает издание "РИА" Новости. В то время как Европа стоит на пороге газового дефицита, Венгрия уже смогла обеспечить собственную энергетическую безопасность и встать на первое место по заполняемости газохранилищ. [caption id="attachment_239255" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Балаж Орбан подчёркивает газовую независимость Венгрии, в отличие от других европейских стран, таких как Эстония и Литва, которые не имеют собственных хранилищ, что ставит их в зависимость от поставщиков. То же относится и к тем государствам, у которых собственное производство не способно покрыть внутренний спрос, например Ирландия, Словения и Люксембург. В конце политик подчеркнул, что страна импортировала на 920 млн кубометров газа, чем было предписано ЕС. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что финансисты признали устойчивость экономики России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Советник премьера Венгрии Орбан: газохранилища Венгрии заполняются с опережением

19:24 16.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Политика

16 августа – Yakutsk.ru. Венгрия избежит газового дефицита

Советник премьера Венгрии по политическим вопросам заявил о наполнении газохранилищ на 141% от среднего потребления зимой, об этом сообщает издание «РИА» Новости.

В то время как Европа стоит на пороге газового дефицита, Венгрия уже смогла обеспечить собственную энергетическую безопасность и встать на первое место по заполняемости газохранилищ.

Балаж Орбан подчёркивает газовую независимость Венгрии, в отличие от других европейских стран, таких как Эстония и Литва, которые не имеют собственных хранилищ, что ставит их в зависимость от поставщиков. То же относится и к тем государствам, у которых собственное производство не способно покрыть внутренний спрос, например Ирландия, Словения и Люксембург.

В конце политик подчеркнул, что страна импортировала на 920 млн кубометров газа, чем было предписано ЕС.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что финансисты признали устойчивость экономики России.