https://yakutsk.ru/news/politics/id10496-ssha-ugrozhayut-rossii-novymi-sankciyami-pod-predlogom-dialoga/
Блинкен в разговоре с Лавровым стал угрожать России новыми санкциями
Блинкен в разговоре с Лавровым стал угрожать России новыми санкциями | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Блинкен в разговоре с Лавровым стал угрожать России новыми санкциями
29 июля — Yakutsk.ru. Переговоры прошли не так уж и гладко
20220729T2216
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля — Yakutsk.ru. Переговоры прошли не так уж и гладко Сегодня прошли телефонные переговоры между главой МИД России и госсекретарём США, об этом сообщает "Московский Комсомолец». Согласно заявлению пресс-службы Госдепартамента Энтони Блинкен обсуждал с Сергеем Лавровым обмен Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Также разговор шёл об экспорте украинского зерна из портов у Чёрного моря. Отмечается, что Блинкен заявил о наложении новых санкций на Россию в случае включения в состав каких-либо украинских территорий. [caption id="attachment_241837" align="aligncenter" width="1200"] ruptly.tv[/caption] В то же время ЛНР и ДНР готовятся к референдуму о присоединении республик к составу России. Также власти Запорожской и Херсонской области готовятся весной решить будущее состояние регионов. Это была первая встреча между ними с начала СВО 24 февраля 2022 года. Ранее Yakutsk.ru писал, что США готовы экспортировать рекордный урожай пшеницы, в котором так нуждается мир.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Блинкен в разговоре с Лавровым стал угрожать России новыми санкциями

22:16 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Политика

29 июля — Yakutsk.ru. Переговоры прошли не так уж и гладко

Сегодня прошли телефонные переговоры между главой МИД России и госсекретарём США, об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно заявлению пресс-службы Госдепартамента Энтони Блинкен обсуждал с Сергеем Лавровым обмен Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Также разговор шёл об экспорте украинского зерна из портов у Чёрного моря. Отмечается, что Блинкен заявил о наложении новых санкций на Россию в случае включения в состав каких-либо украинских территорий.

В то же время ЛНР и ДНР готовятся к референдуму о присоединении республик к составу России. Также власти Запорожской и Херсонской области готовятся весной решить будущее состояние регионов.

Это была первая встреча между ними с начала СВО 24 февраля 2022 года.

Ранее Yakutsk.ru писал, что США готовы экспортировать рекордный урожай пшеницы, в котором так нуждается мир.