https://yakutsk.ru/news/politics/id10507-nyt-v-estonii-2000-ukrainskix-bezhencev-razmestili-na-korable/
NYT: Из-за нехватки жилья в Эстонии 2000 украинских беженцев поселили на корабле
NYT: Из-за нехватки жилья в Эстонии 2000 украинских беженцев поселили на корабле | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
NYT: Из-за нехватки жилья в Эстонии 2000 украинских беженцев поселили на корабле
5 августа – Yakutsk.ru. Беженцы живут в грузовых контейнерах и под открытым небом
20220805T1341
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Беженцы живут в грузовых контейнерах и под открытым небом Из сообщения The New York Times следует, что украинские беженцы в Европе часто встречаются с высокими ценами на жилье и низкооплачиваемой работой. Европейские государства имеют ограниченное количество жилья. Об этом сообщает МК. По данным эстонских властей, в Эстонии примерно 2 тысячи эмигрантов проживают на грузовом пароме из-за нехватки жилищных мест. По словам издания, первое время власти Европы устраивали украинцев в школах, гостиницах и стадионах. Нехватка жилья привела к тому, что беженцы стали размещаться прямо на кораблях и грузовых контейнерах, а также в палатках. [caption id="" align="aligncenter" width="2531"] mk.ru[/caption] «Если сравнивать размеры спальных мест с пространством между сидениями в самолетах, то они будут гораздо меньше. В украинских семьях на стенах фиксируют канат, чтобы высушивать там вещи». Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Песков заступился за Китай на фоне провокаций с визитом Пелоси на Тайвань.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Арсений Жмуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NYT: Из-за нехватки жилья в Эстонии 2000 украинских беженцев поселили на корабле

13:41 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Арсений Жмуденко

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Беженцы живут в грузовых контейнерах и под открытым небом

Из сообщения The New York Times следует, что украинские беженцы в Европе часто встречаются с высокими ценами на жилье и низкооплачиваемой работой. Европейские государства имеют ограниченное количество жилья. Об этом сообщает МК.

По данным эстонских властей, в Эстонии примерно 2 тысячи эмигрантов проживают на грузовом пароме из-за нехватки жилищных мест. По словам издания, первое время власти Европы устраивали украинцев в школах, гостиницах и стадионах. Нехватка жилья привела к тому, что беженцы стали размещаться прямо на кораблях и грузовых контейнерах, а также в палатках.

mk.ru

«Если сравнивать размеры спальных мест с пространством между сидениями в самолетах, то они будут гораздо меньше. В украинских семьях на стенах фиксируют канат, чтобы высушивать там вещи».

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Песков заступился за Китай на фоне провокаций с визитом Пелоси на Тайвань.